999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
09:35, 19 Октября 2015

ФОТО: Санкционный финский сыр Valio в Петрозаводске стали продавать на улице, как клюкву

Загрузка...

В центре столицы Карелии челноки начали торговать санкционным финским сыром Oltermanni на улице рядом с белыми грибами и клюквой.

Как рассказал "Столице на Онего" один из читателей, сыр из Финляндии продавали 18 октября у центрального рынка, где стоят местные жители, продающие ягоды и грибы.

"Маленькая головка сыра продавалась за 150 рублей, а большая за 600 рублей", - рассказал читатель, купивший две упаковки сыра, запрещенного к ввозу в Россиию.
 

Комментарии

циник
2015-10-19 20:13:51
Леопольду. Откуда вы беретесь такие? Уже давно предложение управляет спросом. Айфоны,айпады, заплесневелый сыр, протухшее мясо(хамон), про автомобили молчу. Маркса оставьте в покое, если ни хе...а не разбираетесь.
stroi91
2015-10-19 18:47:24
А где продают??? Так надоели советские сырные продукты...
Oscar
2015-10-19 14:34:48
"Российские покупатели могут заказывать санкционные продукты в Европе или США через сервисы доставки, следует из разъяснений Федеральной таможенной службы (ФТС)." Т.е. из интернет-магазинов для личного пользования по 5 кг.
Leopol'd
2015-10-19 13:41:58
Попытки обмануть Маркса обычно приводят к дурным результатам. Как в среднем масштабе (запрета сыра), так и в большом (построение социализма). Есть спрос, будет предложение.
циник
2015-10-19 12:21:29
Либерасты, такие либерасты.
циник
2015-10-19 12:20:44
Не вводите в заблуждение. Швейцария не входила в санкционный список. "С момента запрета молочной продукции из Европы поставки швейцарских сыров в Россию выросли в шесть раз."Россельхознадзор.
Oscar
2015-10-19 12:13:14
Неправильно поймут. Я за патриотизм,но понятие философское,и понимается по-разному. Считаю смешным и глупым патриотизмом когда из принципа призывают не есть санкционные продукты.
Oscar
2015-10-19 12:05:59
"Россельхознадзор объявил о том, что 8 из 13 проверенных его специалистами швейцарских предприятий получили право поставлять в Россию сыр и готовую мясную продукцию". Патриотизм падает,когда кушать хотца.
кир
2015-10-19 10:41:21
Одна горсть еды в день требуется.
ppppp
2015-10-19 10:12:57
Полностью согласен с циником!
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?