999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
12:53, 19 Октября 2015

Экс-чиновник мэрии Петрозаводска стал и.о. министра культуры Карелии

Загрузка...

Исполняющим обязанности министра культуры Карелии стал заместитель министра Алексей Лесонен, который ранее работал в администрации Петрозаводска.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в администрации главы Карелии.

"И.о. министра культуры стал Алексей Лесонен", - сказал собеседник.

Как указано на сайте правительства Карелии, Алексей Лесонен закончил в 2000 году Карельский государственный педагогический университет по специальности "Психология". Ему 37 лет.

Напомним, ранее глава республики Александр Худилайнен начал консультации по кандидатурам на должность нового министра культуры. Обсуждать возможные кандидатуры он планирует с общественностью и ветеранами отрасли.

Глава республики убежден, что на этой должности должен быть человек, глубоко знающий национальную культуру. Будущий министр должен любить Карелию и быть ей предан всей душой.

Отметим, с февраля 2011 года Алексей Лесонен работает в министерстве культуры Карелии. До этого он трудился в мэрии Петрозаводска.

Комментарии

кир
2015-10-21 18:37:44
У мамы другая фамилия.
vad
2015-10-20 16:23:51
Для Кир: а как фамилия его мамы не подскажете?
кир
2015-10-20 16:05:13
Если добавить, что мама у него известная в городе чиновница, а он увлечен компьютерными играми, а работать - это не его, то портрет маслом почти будет закончен. Остались какие-то штрихи.
родитель
2015-10-20 15:04:45
Господа форумчане, только что прочитал пост некоего Местного кадра на нашу тему. Меня впечатлило. Делюсь в качестве цитаты: "Да, вся его биография -- сплошной любопытный факт. Он учился в пединституте, но ни одного дня не работал в школе. Он получил специальность психолога, но ни дня не занимался практикой. Говорят, он имеет экономическое образование, но ни одной минуты не был практическим экономистом. После пединститута он поступил в аспирантуру, но тут же бросил, поскольку так и не привык сильно напрягаться, чем бы не занимался. А что же делал этот человек с постоянно счастливым лицом? После института 2 года перебирал бумажки в ЦРО (Центр развития образования), мечтая о карьере. Потом внедрился в горадминистрацию. Там его безрезультатно пытались приспособить хоть к чему-нибудь полезному, перепихивая из одного отдела в другой, пока г-жа Аникина не увела с собой в минкульт. И в минкульте он таскался за ней хвостом всё с тем же лицом, излучающем довольствие и счастье. И ни бе, ни кукареку от него так и не дождались. Так что же станет делать в качестве министра этот человек, не работавший на практической работе по своим специальностям ни дня? Кто он? Что он может сказать музыкантам. библиотекарям, артистам, художникам и писателям с библиотекарями? О плохой наполняемости бюджета? И кто его станет слушать? Назначение этой пустышки следует воспринимать не иначе как кадровую диверсию против Карелии -- и в одном ряду с Этингофом и проч., и проч., и проч."
Zim
2015-10-19 23:15:03
Назначение Лесонена на должность министра культуры можно сравнить только с назначением Шарапова руководителем ГП "Мост". А достойные кандидаты действительно есть, но назвать их здесь, это означает не только, что их никогда не назначат, но и способствовать их увольнению с занимаемых ими должностей, если они работают в госструктурах. Такая вот народная демократия.
родитель
2015-10-19 21:49:42
Господину КИРу. Конкретное предложение одно: разуть глаза. Не изображать совет с общественностью и специалистами, да ещё ветеранами отрасли, поскольку это всегда липа липовая, ибо общественность, специалистов с ветеранами кому надо подгоняют под ответ, как нерадивые школьники, а посмотреть, кто чего стоит реально, на деле, кто тень, а кто настоящий деятель. И всё станет ясно. Примеры? Что вы слышали выдающегося по музей ИЗО? Ничего. А Вавилова -- деятель международного масштаба, руководит всем, чем только можно. Вы были в Краеведческом музее Мурманска? Если да, согласитесь, что у нас Нац. музей просто убожество, комната трудовой славы, не более. А Гольденберг -- это величина, знает всё и про всех судит! Публично, в газете, заявляет, что готов помочь Главе в его нелегких поисках министра. И так далее. А дельные люди в культуре есть! Есть! Только глаза разуйте.
кир
2015-10-19 21:26:41
Ваших предложений не было, кроме одного. Я тоже не знаю. Глубокие рассуждения хороши, но кандидатов нет у теневого сообщества. А власть иногда сюда заглядывает и почитывает, и пользуется нашей слабостью.
man
2015-10-19 21:09:55
Странные вещи в культуре. Сверху - до низу. Тот же Мединский - крайне далекий от культуры... А этот Лесонен - практикующий психолог, финансист... И где здесь культура, господа и товарищи? Что это? Массовый идиотизм не знает пределов. Неужели каждый "гатчинский валенок" - может быть руководителем?...
родитель
2015-10-19 19:46:33
На Карельском властном небосводе грозит появиться ещё одна тень. Оказывается, этот господин аж 4 года работал в высшем эшелоне власти и остался для всей отрасли неизвестным, некой тенью, абсолютно ни чем себя не проявляя. Он и в городе оставил после лакуну. Тогда чего же от него ждать в кресле министра? Объяснений, как у нас всё плохо? Мы и без него знаем. И таких теней сегодня в администрации Главы пруд пруди. Похоже, у чиновников сегодня объявлен ленинский набор серых, бесцветных и безынициативных теней, главным достоинством которых становится проявление "симптомов любви к Родине". Губернатор забывает, что во все времена степень любви к Родине у чиновников была напрямую зависела от уровня зарплат и привилегий. Это проверено десятилетиями.
David
2015-10-19 17:19:46
Какая "культура" такой и министр! ;)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?