999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Экономика
21:07, 19 Октября 2015

Крупные международные компании приготовились к уходу из России

Загрузка...

Аналитики консалтинговой компании Global Counsel считают, что в ближайшие 1,5 года крупные международные компании могут свернуть бизнес в России.

Наиболее пессимистичная ситуация сложилась в сфере финансов и энергетики, пишет РБК.

Global Counsel проанализировала финансовую отчетность 46 международных компаний со значительным присутствием в России, в том числе BP, Royal Dutch Shell, Deutsche Bank, Siemens, Lafarge, и обнаружила, что в подавляющем большинстве докладов констатируется ухудшение экономического положения в России.

По словам главного экономиста Global Counsel Грегора Ирвина, следующие 18 месяцев станут определяющими в плане того, будет ли новая волна оттока иностранных инвесторов с российского рынка.

Комментарии

циник
2015-10-20 21:18:32
Netut. Мы сидим на нефтегазовой трубе. Какой ужас. Мы не шьем себе трусов и не выращиваем бананы. Позор. Наша вотчина – это углеводороды, электричество, атомная энергетика, космос, самолеты, вооружения и связанные со всем этим технологии. П...ц России. Энергия – Сила – Власть. Какая недостойная мировая ниша! И убедить нас уйти с этой недостойной ниши – заветная мечта наших конкурентов. Друзья, а не послать ли нам их на йух? Вы хотите переквалифицироваться в мышей, шьющих для всего мира кроссовки и спортивные штаны, в роботов, собирающих будущий металлолом? Какой кошмар – мы им поставляем энергоносители, а они нам – морковку! Вы хотите поменяться местами? Приходите ещё - нам без дураков скучно!
iriska
2015-10-20 20:46:57
Че,каких заводов?Скрепки китайские,а вы о призрачных заводах
Netut
2015-10-20 11:02:20
Почитаешь таких вот "циников" и ему подобных и сразу становится всё таким ясным... Как только все эти пиндосы уйдут,станем мы жить счастливее,чем в КНДР! Другой раз стоило бы промолчать,глядишь за умного приняли БЫ...
che
2015-10-20 10:26:19
А относительно иглы - это скорее штамп, чем проблема. Во-первых, вы же хотите дороги хоть какие-то сейчас, а не в следующей жизни. А денег дадите прямо сейчас? Или все-таки нефть покачать и продать? Во-вторых, чтобы с иглы слезть, нужно иное производство. А для его появления нужно, чтобы мы не в сети сидели, а на заводах пахали и в конструкторских бюро. Кроме того, в США ВСЕ налоги в сумме выше, чем у нас. Так что все это нытье про иглу и налоги - лишь нытье людей, которые сами ничего стране поолезного не приносят. Не ныли бы, уже было бы лучше.
che
2015-10-20 10:21:57
Про скатерть - очень правильно. Каких канцлеров в демократиях своих "наспонсорили", такие последствия и получили.
родитель
2015-10-20 10:07:27
Эдуард прав, хоть и третий. Большинству просто нечего терять в кризис, а те 5% процентов смоются за рубежи, если ещё не смылись. Обидно другое. Подобные кризисы повторяются при жизни КАЖДОГО (!) поколения. То есть грабли в нашей славной Отчизне работают как автомат. Как-то надо бы умнеть, а не получается. Почему? Может, потому, что нас всё время учат "выбирать сердцем". Хотя надо бы -- желудком.
эдуард3
2015-10-20 08:57:19
Другого выхода у них нет, везде сворачивается все живущее на доллар, так же мы теряем и СТК в Петрозаводске. Немцов, в свое время , хотел пересадить всех чиновников на отечественный автопром, это как раз и было начало попытки импортозамещения ,попытки заставить чиновников думать о развитии Страны и начать соскакивать с сырьевой иглы.- но забросали его камнями! Риски для инвесторов в Стране реальны и при всем их желании переждать, они понимают, что ждать нечего . Но духом падать не надо, в Америке была Великая Депрессия, а у нас ее не будет, так как по большому счету, терять простому народу и нечего, как были дворы и дороги разбиты, так они и остались, а на отдых заграницу ездило всего 5 процентов населения У нас начинается Великое Отрезвление, и как бы водка не оставалась доступной, Народ будет пить меньше, есть проще ! И Все Будет Хорошо, так как нашему народу есть с чем сравнить, когда все было действительно плохо!
Leopol'd
2015-10-20 00:32:48
Разум покинул циника. Свершилось. Пробовал СССР без корпораций, к концу 70х осознали, что отставание наросло слишком сильно, стали потихоньку запускать.
Флеганов Виталий
2015-10-19 23:28:36
Допрыгались... Единственная валюта, которая есть у России и которая ценится всеми в Мире это Свобода. Снижайте налоги или в России не будет рабочих мест после ухода компаний.
циник
2015-10-19 22:30:56
Я в штанах, и друзья и знакомые тоже. Да и на улицах голых не видел. О чем ты?
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Кто должен стать следующим детским омбудсменом Карелии?