В Петрозаводске мужчина позвал девушку в гости, а она его обокрала

Новости. Криминал
16:16, 19 Октября 2015

Новости партнеров

Житель карельской столицы лишился 15 тысяч, которые хранил на карте. В полиции считают, что кражу совершила девушка, которая гостила у него.

Как рассказали в городской полиции, к ним обратился 52-летний мужчина. Он сообщил, что с его карты были каким-то образом списаны 15 тысяч рублей, при этом накануне он много выпил, поэтому события предыдущей ночи не помнит.

"В сообщении о снятии средств, которое пришло мужчине от банка, был указан банкомат, с помощью которого неизвестный провел операцию. Оперативники изъяли видеозапись, благодаря которой стало ясно, что в совершении преступления подозревается девушка", - отметили в управлении МВД.

Потерпевший злоумышленницу узнал. Оказалось, что это его знакомая, которую он пригласил ночью в гости.

"Когда хозяин квартиры уснул, девушка взяла его банковскую карту, сняла деньги, и после этого вернула ее на место. Пин-код был известен подозреваемой, поскольку ранее она рассчитывалась ею с разрешения хозяина", - пояснили в УМВД.

Подозреваемую доставили в отдел полиции, где она написала явку с повинной. Похищенные деньги она успела потратить. Возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей