Полиция разыскивает женщину, которая видела, как на Герцена порезали девочку-подростка

Новости. Криминал
09:40, 20 Октября 2015

Новости партнеров

Сотрудники полиции разыскивают свидетеля резонансного преступления, совершенного в центре Петрозаводска 5 октября. Тогда, напомним, молодой человек напал на 16-летнюю девушку и ударил ее ножом.

"Сотрудниками уголовного розыска установлено, что свидетельницей происходящего оказалась женщина, которая шла по тротуару следом за потерпевшей. Она сообщила о случившемся сотрудникам следственного изолятора", - говорится в сообщении карельского МВД, опубликованном сегодня на его официальном сайте.

В настоящее время оперативники разыскивают данную гражданку и просят ее позвонить по телефону: 8-906-209-28-21.

Напомним, утром 5 октября в районе пересечения улицы Герцена и проспекта Ленина 17-летний студент Лесотехнического техникума ударил ножом 16-летнюю студентку Колледжа технологии и предпринимательства. После этого злоумышленник попытался скрыться. Инцидент зафиксировала камера видеонаблюдения.

Сотрудники СИЗО, который располагается рядом с местом происшествия, оказали пострадавшей первую помощь. После этого "скорая" отвезла девушку в БСМП.

По факту нападения на девушку было возбуждено уголовное дело по п "з" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Подозреваемый был арестован до 5 декабря.

"Пострадавшая до сих пор находится в медицинском учреждении, сейчас её жизни уже ничего не угрожает", - отмечают в МВД.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей