999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:20, 20 Октября 2015

ОПРОС: Считаете ли вы приговор по "делу о земле" справедливым?

Загрузка...

В Петрозаводске пять фигурантов "дела о земле" получили реальные сроки за коммерческую сделку.

Напомним, 14 октября Петрозаводский городской суд вынес реальные сроки заключения – от 4 до 6,5 лет – пятерым фигурантам так называемого "дела о земле". Таким образом, бизнесмены отправились за решетку за совершение коммерческой сделки. При этом бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов заявил, что недопустимо сажать в колонию за экономические преступления, такого же мнения придерживается премьер-министр Дмитрий Медведев.

А считаете ли вы приговор по "делу о земле" справедливым?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

Пещерный Тролль
2015-10-20 16:26:40
да, справедлив
кир
2015-10-20 12:23:27
Я не люблю себя когда я трушу Обидно мне, когда невинных бьют Я не люблю, когда мне лезут в душу Тем более, когда в неё плюют В. Высоцкий - Я не люблю.
User
2015-10-20 12:11:14
Вопрос ИМХО не корректен. Категории "справедливо" и "не справедливо" относятся к понятиям. Суды должны оперировать категориями "законно/незаконно". Но в "датском королевстве" давно уже понятия вместо законов.
Mike
2015-10-20 12:04:14
Вот-вот! Можно подумать читатели знают все нюансы уголовных дел, чтобы судить о справедливости или несправедливости решений судов. Чего спрашивать их в таком случае? И что это, если не провокация в преддверии подачи жалобы подсудимых в Верховный суд Карелии. А Кир тут бесплатный адвокат всех подсудимых, особенно яблочников, это же очевидно по всем его комментариям, которые у него всегда провокационные.
кир
2015-10-20 11:13:59
Есть интуитивное чувство справедливости у людей вне зависимости от решения суда. Как это какое дело читателей? Да самое прямое - не в лесу живем, а в обществе, претендующем ещё на что-то самое-самое, чего нет в мире.
Маленький Мук
2015-10-20 11:02:17
Если мы живем в гражданском обществе, то имеем право высказывать мнение по любому решению суда.
Петрович
2015-10-20 10:58:18
Согласен
ANT
2015-10-20 10:43:39
Согласен с Zim. Какое дело читателей считать какой приговор вынес суд. Есть адвокаты, прокуратура, СК, вот пусть они и разбираются кто прав, а кто виноват. Не стал голосовать, т.к. вопросы поставлены некорректно и провокационно.
Zim
2015-10-20 10:37:48
Опрос составлен некорректно. Виновны, но не все, приговор не справедливый, т.к. те кто виновен осуждены не за то, что на самом деле имело место.
Гость

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?