Рогалевич предложил сократить число чиновников Карелии на 30%

Новости. Политика
11:51, 20 Октября 2015

Новости партнеров

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич предложил сократить чиновничий аппарат региона и упразднить Конституционный суд республики.

Соответствующие инициативы он высказал во вторник на заседании карельского парламента.

"Экономить необходимо, но уменьшать количество представителей недопустимо", - сказал он, комментируя сокращения парламентариев с 50 до 36 человек.

Он предложил, кроме депутатов, сократить муниципальных и государственных служащих - на 30%. По его словам, в Карелии, по данным Росстата, на 10 тысяч населения приходится 211 чиновников. А в той же Ленобласти на 10 тысяч населения - 94 чиновника.

Кроме того, Рогалевич предложил упразднить Конституционный суд Карелии и отменить ранее принятые льготы судьям и их пожизненное содержание.

Депутат также попросил предоставить отчет о деятельности вновь созданного в правительстве Контрольного комитета, на который расходуются бюджетные деньги.

Еще парламентарий предложил и законодателям, и представителям исполнительной власти отказаться с 2016 года от денежных средств, направленных на освещение своей работы в СМИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей