Пенсионерка украла телефон, забытый посетительницей, в торговом центре на Ленина

Новости. Криминал
13:26, 20 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске камеры наблюдения помогли раскрыть кражу в торговом центре, сообщили в МВД Петрозаводска.

Хозяйка мобильника обратилась с заявлением в полицию 14 октября. Она сообщила, что три дня назад потеряла его в торгово-развлекательном комплексе на проспекте Ленина.  Женщина вспомнила, что оставила телефон стоимостью пять тысяч рублей на прилавке одного из отделов.

Сотрудники полиции просмотрели запись камеры видеонаблюдения, которая установлена в этом отделе. Оказалось, что телефон забрала одна из посетительниц. Заметив на прилавке мобильник, она осмотрела его, убрала в сумочку и вышла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность этой женщины была установлена. Ею оказалась ранее не судимая 54-летняя петрозаводчанка. Она была задержана и доставлена в УМВД России по Петрозаводску. Подозреваемая пыталась убедить полицейских, что убирала в сумочку кошелек и к краже не имеет никакого отношения. Но, видеозапись опровергла эту версию. Женщина была вынуждена признаться и написать явку с повинной. Похищенный телефон был изъят.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей