Юный беженец из Луганска приехал в Петрозаводск и первым делом вступил в комсомол

Новости. Общество
13:48, 20 Октября 2015

Новости партнеров

На встречу с журналистом "Столицы на Онего" 16-летний Никита, приехавший в Карелию из Луганска, принес с собой труды Ленина.

- Это правда, что приехав в Петрозаводск, ты чуть ли не на второй день пришел в отделение КПРФ?

- Ну, почти. Можно и так сказать. Конечно, сначала нам нужно было устроиться на новом месте. Мы с родителями получили первые документы, мама и папа нашли работу, я пошел здесь в школу, и уже потом смог познакомиться с местной организацией КПРФ и встать на учет в комсомоле, - рассказал Никита.

- Пока мне нет 18 лет, я еще не член партии, только комсомолец. Но когда исполнится – обязательно вступлю.

В России компартия не запрещена и есть возможность проявлять свою волю. В КПРФ та же идеология. Единственная смена – это люди. Но для меня это не проблема. Я очень коммуникабельный. Программа немного другая, так ведь и страна другая. А так, мы же все равно в одной упряжке идем. Что в России, что в Украине, что в Казахстане. Одни и те же постулаты: волеизъявление народа, национализация базовых отраслей промышленности и благосостояние народа. Я считаю, что в России компартия – это реальная оппозиция.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей