Карельские бизнесмены дали оценку власти

Новости. Экономика
14:41, 20 Октября 2015

Новости партнеров

Карелия получила оценку "удовлетворительно" по итогам первого года участия республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.

Так ситуацию в республике оценили сами предприниматели, отмечает деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Основу исследования составили результаты анкетирования более 200 местных предпринимателей и 20 экспертов. Они оценивали, насколько реальная ситуация в регионе соответствует тем критериям, которые были заложены в Инвестиционном стандарте.

По словам руководителя экспертной группы, директора Института экономики Карельского научного центра РАН Юрия Савельева, Карелия заняла в Национальном рейтинге 44 место. Республика вошла в число регионов РФ, где инвестиционный климат оценивается как "удовлетворительный".

Одну из самых низких оценок бизнес-сообщество поставило эффективности работы по оценке регулирующего воздействия, то есть способностям властей прогнозировать последствия принятия тех или иных нормативно-правовых актов для бизнеса. Один из  примеров – скандально известный закон об изменении арендных ставок на землю, увеличивший платежи предпринимателей в разы, а в некоторых случаях и в десятки раз.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей