Полицейских Карелии с начала года оскорбили и побили минимум 55 раз

Новости. Происшествия
13:04, 21 Октября 2015

Новости партнеров

В текущем году возбуждено 55 уголовных дел о применении насилия и оскорблении полицейских, сообщает МВД Карелии.

По данным ведомства, в 2015 году в республике в отношении правонарушителей составлено свыше 520 административных протоколов за неповиновение сотруднику полиции. Следственным комитетом возбуждено 37 уголовных дел по статье "Применение насилия в отношении представителя власти", где потерпевшими являются сотрудники полиции. Согласно статье "Оскорбление представителя власти" в текущем году возбуждено 18 уголовных дел, по которым потерпевшими являются полицейские.

По приговорам судов четыре жителя Карелии уже привлечены к уголовной ответственности с лишением свободы на срок от 6 месяцев до 6 лет. Шестеро граждан осуждены к лишению свободы сроком от 1 года до 5 лет условно. В четырех случаях, при оказании сопротивления законным действиям полицейских, нарушители предпринимали попытки нанесения ударов стражам правопорядка подручными средствами, ножами или бейсбольной битой.

Отмечается, что практически все преступления в отношении сотрудников полиции были совершены гражданами в состоянии опьянения и были связаны с несогласием с действиями стражей порядка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей