Новости. Общество
14:52, 21 Октября 2015

Сухорукова не рекомендовала идти в чиновники, если ей вынесут обвинительный приговор

Загрузка...

Заместитель мэра Петрозаводска Евгения Сухорукова на пресс-конференции сообщила, что если приговор будет "не в ее пользу", то она не советует поступать на госслужбу.

Об этом она заявила, отвечая на вопрос: Насколько при всей достаточно большой доказательной базе возможен оправдательный приговор?

"Трудно сказать… Мы живем в реальном мире… Будем надеяться, на то, что у нас суд объективный и примет объективное решение, - сказала Евгения Сухорукова. - Я хочу пожелать всем чиновникам выдержки и удачи, потому что, если приговор будет не в мою пользу - то есть не оправдательный приговор - то я не рекомендую ни одному чиновнику поступать хоть в государственные службы власти, хоть в муниципальные структуры. Получается, что он единолично несет ответственность за весь аппарат учреждения либо администрации, либо других государственных органов власти. Поэтому остается пожелать удачи всем чиновникам".

Напомним, по версии следствия, Евгения Сухорукова, исполняя в сентябре 2012 года обязанности главы администрации Прионежского района, подписала постановление, которым изменила вид разрешенного использования земельного участка площадью более 61 гектара, с "сельскохозяйственного использования" на "ведение дачного хозяйства".

В результате, как считают следователи, были утрачены выбывшие из сельскохозяйственного оборота особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья. Причиненный материальный ущерб составляет не менее 57 миллионов рублей. На эту же сумму предъявлен гражданский иск к чиновнице.

Евгения Сухорукова своей вины в инкриминируемом ей деянии не признает.

Прокуратура требует для Сухоруковой 3 года заключения.

Комментарии

Пещерный Тролль
2015-10-22 08:58:38
"... тебя посадят, а ты не воруй..." Берегись автомобиля, 1969
горожанин
2015-10-21 21:10:53
Последнее время у нас закон - это инструмент в руках избранных и назначенных, как молоток - с его помощью можно что-нибудь построить, а можно и голову проломить. Это у кого какие способности и цели. А вообще, страшно стало и бизнесом заниматься и решения какие либо принимать. Так до паралича государства недолго!
Флеганов Виталий
2015-10-21 20:22:02
Посмотрите само видео пресс-конференции на youtube. Или почитайте речь адвоката Сухоруковой [найдете в google]. И Вам сразу станет понятно, что Сухорукова не совершала никаких преступлений, по той простой причине, что не бывает преступления без пострадавших. В данном деле пострадавших нет, следовательно и самого преступления тоже нет. Единственные преступники это прокуроры и следователи по данному делу, поскольку именно они совершают преступление, а именно незаконное уголовное преследование человека. Действия следователей и прокуроров являются коррупционными и антиправовыми по своей сути, а поскольку и следователи и прокуроры входят в Исполнительную власть федерального уровня, то они своими коррупционными действиями дискредитируют главу Исполнительной власти Путина Х.В.
кир
2015-10-21 19:45:37
Зачем, банан, одно твердишь и там и здесь? Неинтересно и глупо.
banan
2015-10-21 18:08:43
Вброс)
Leopol'd
2015-10-21 17:03:56
Паниковский, вы перед тем, как пишете мозг включаете? Если оправдают, значит человек невиновен. Значит "те дела" законны и правильны.
эдуард3
2015-10-21 16:41:28
Опять идет разговор о возможном лишении свободы за экономические нарушения, опять выборочно. Почему указы Президента о консолидации общества никому не указ! Почему выборочно , так просто у нас легко давить на людей запугивав их сроками?! Мы хотим вообще построить нормальное общество или нет!!
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-21 16:16:37
во как заговорила. Т.е. , если ее оправдают, т она будет заниматься теми же делами?
анти
2015-10-21 16:14:00
К сожалению, чем выше власть, тем больше ответственность. Искренне желаю ЕА Сухоруковой ЧЕСТНОГО приговора. Нет места злорадству, когда речь идет о судьбе человека, нашего российского гражданина! Виновата - пусть накажут, не виновата - отпустят и извинятся. Никому не стало лучше после приговора "Журавлям". Толковых людей в Карелии раз-два и обчелся. Нельзя так гробить человеческий капитал. "Убить" можно быстро, вырастить, обучить - долго!
oko
2015-10-21 15:41:43
тут или пан или пропал вернее кпз подвал с решёткою вместо окна больна страна моя больна
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 14:35
Капитал
Специалист банка рассказывает о том, что такое рефинансирование и когда стоит им воспользоваться.

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Нужен ли главный архитектор Петрозаводску?