Жительнице деревни Каменный Бор карельские "фронтовики" помогли вернуть отопление

Новости. Общество
07:37, 22 Октября 2015

Новости партнеров

Прокуратура Сегежского района Карелии потребовала провести ремонт системы отопления дома в деревне Каменный Бор после обращения карельских "фронтовиков".

Жители двухэтажного дома на 8 квартир в деревне Сосновый Бор лишились центрального отопления в начале 2015 года, когда из-за аварии была отключена система отопления. При этом, печи в доме никто не ремонтировал и не проверял 20 лет, - пишет пресс-служба ОНФ Карелии.

По состоянию на октябрь текущего года, из 8 квартир жилой осталась только одна – соседям пришлось искать новое место жительства. В доме живет только Антонина Кондратьева, которая переехать не может.

На ее письменное обращение в администрацию Надвоицкого городского поселения с просьбой обследовать печное оборудование чиновники ответили отказом, поскольку в деревне нет управляющей компании. Члены карельского ОНФ, к которым обратилась женщина, посчитали, что это не повод для отказа, и обратились в Прокуратуру.

"Фронтовики" уверены, что "местные власти обязаны провести обследование системы печного отопления и при необходимости сделать ее капитальный ремонт".

"Надеемся, что местные власти в кратчайшие сроки исполнят представление прокуратуры и вернут в двухэтажку тепло. Мы будем контролировать ситуацию", - сказала член регионального штаба ОНФ в Карелии Татьяна Лебедева Татьяна Лебедева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей