ВИДЕО: Олег Липовецкий ставит спектакль в память об Арине Тубис

Новости. Культура
07:47, 22 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске 7 ноября состоится премьера спектакля "Оскар и Розовая дама" режиссера Олега Липовецкого.

Олег Липовецкий уже разместил на своей странице трейлер спектакля, который покажут в арт-пространстве Agriculture club.

"Оскар и Розовая дама" поставлен по одноименному произведению известного французского писателя Эрика-Эмманюэля Шмитта. Карельский режиссер свой новый спектакль посвятил Арине Тубис, которая несколько лет боролась с тяжелым заболеванием, - сообщает "Агенство социальной информации".

"На примере Арины я объяснял своей дочери, что такое вера, стойкость, милосердие, дружба, любовь, семья, жизнь, — рассказывает режиссер. — Когда Арина перешла из этого мира в другой, это стало тяжелейшим ударом для десятков тысяч людей, которые неотрывно следили за борьбой этой прекрасной семьи против болезни. Такой удар мог сбить с ног любого человека. Но не родителей Арины. Эта девочка дала им огромную силу".

Сейчас Юля и Анатолий открыли фонд имени Арины Тубис, они помогают бороться с болезнями другим детям. Часть средств, выручнных от продажи билетов, пойдет на поддержку онкобольных, которым помогает фонд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей