Новости. Экономика
11:22, 23 Октября 2015
4
1
2

Инфляция "съела" пенсии в Карелии

Средний размер назначенных месячных пенсий в Карелии за год вырос более чем на 11%, но реальный рост оказался ниже в 5 раз.

Согласно официально статистике на 1 октября 2015 года номинально пенсии в Карелии превысили 14 883 рубля. Это на 11,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. При этом реальный размер назначенных пенсий с учетом инфляции вырос лишь на 2,6% по сравнению с декабрем 2014 года, пишет деловая интернет-газета "Вести Карелии".

Вот здесь – подробнее.

Комментарии

goo
2015-10-23 20:07:54
АК, просто вы не депутат!
АК
2015-10-23 14:30:05
У меня, как не пенсионера, зарплата не увеличилась вообще. Так что, уважаемые пенсионеры, скажите спасибо, что вам хоть по копеечке но добавляют.
кир
2015-10-23 14:12:57
Мне рассказывал один на работе, когда-то живший во Львове и работавший в шахте. Молодой хохол как ударит кулаком в стену забоя и воскликнет: "Когда ж то американы придут?" Так вот, у нас тоже некоторые ждут возвращения финнов и злобятся, что Россия укрепляется. Не придут финны никогда. Живём как умеем, как можем. Стараемся. Не нравится - валите отсель, никто не держит.
Tamsulozin
2015-10-23 12:27:07
Тролль, извини, но доллары твои погонщики скупают. Я в отличии от них, с заграницей свою жизнь не связываю.
егерь
2015-10-23 12:10:51
Странное дело пенсии снижаются, народ беднее, а рейтинг царя растет. Уже аж 90 %. А разгадка кроется в мантрах, которые каждый день изливаются с центральных каналов зомбоящика, народ вторит: "Крымнаш", "Сириянаш", "Путитин всех переиграл", "Обама ***", "патая колонна", "либерасты" - и можно вообще без пенсии посидеть...Вон и тролль в своей пещере уже давно уверовал.
Пещерный Тролль
2015-10-23 11:43:22
Tamsulozin - ты Крым и оборонку не трогай, либераст. Беги в обменник за долларом
Tamsulozin
2015-10-23 11:36:44
слава Богу, расходы на оборону и Крым увеличились!!!
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?