Заммэра Петрозаводска Ермоленко пытается через суд отменить выговор, который ей объявила Ширшина

Новости. Общество
12:03, 23 Октября 2015

Новости партнеров

Заместитель мэра Петрозаводска Римма Ермоленко пытается через суд отменить выговор, который ей объявила Галина Ширшина из-за ситуации в 14-й школе. Учебное учреждение, в котором летом потекли трубы, до сих пор закрыто на ремонт.

За несколько дней до 1 сентября, когда было уже понятно, что новый учебный год в 14-й школе начнется гораздо позднее, мэр Галина Ширшина приняла решение дисциплинарно наказать Римму Ермоленко, которая в администрации возглавляет комитет социального развития и является заместителем главы города. Фактически Римму Евгеньевну обвинили в бездействии. Дескать, среагируй она на "потекшие трубы" вовремя, начни она раньше искать средства на устранение неожиданно вскрывшейся проблемы, то не пришлось бы 700 учащимся 14-й школы почти два месяца ходить в другие учебные заведения, а многим вдобавок – во вторую смену.

Объявленный ей выговор Ермоленко восприняла болезненно (во всех смыслах этого слова), поэтому решила через суд добиться его отмены. Как отметила истица в суде 22 октября, это первый выговор в ее жизни, и она категорически с ним не согласна.

"Считаю данное дисциплинарное взыскание несправедливым, неправомерным и прошу его отменить", - заявила Римма Ермоленко. Заммэра полагает, что таким образом ее пытаются уволить.

Вот здесь – подробнее.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей