999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
13:37, 23 Октября 2015

МВД оценит действия сотрудника полиции, который задержал подростка в Петрозаводске

Загрузка...

В Петрозаводске устанавливаются обстоятельства задержания несовершеннолетнего на улице Красноармейской.

"В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также будет дана оценка обоснованности действий сотрудников полиции и других лиц, участников конфликта", - отметили в ведомстве.

Напомним, видео жесткого задержания подростка появилось в интернете и вызвало неоднозначную реакцию.

По данным МВД Карелии, 22 октября в 11:30  в дежурную часть полиции  Петрозаводска поступило сообщение от администратора ресторана "Макдоналдс". Женщина пояснила, что несколько подростков ведут себя вызывающе, нецензурно выражаются, пристают к посетителям. На место был направлен наряд вневедомственной охраны, который задержал несовершеннолетних и доставил к участковому пункту полиции на улице Красноармейской.

"Один из подростков 2002 года рождения вел себя агрессивно, кидался в полицейских камнями, пытался ударить сотрудников. Неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия несовершеннолетний игнорировал, пытался убежать. Чтобы неадекватный подросток не нанес вреда себе и окружающим, было принято решение применить в отношении него физическую силу", - сообщили в МВД.

На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи и мать несовершеннолетнего. После осмотра его медиками, было принято решение о принудительной госпитализации подростка в Республиканскую психоневрологическую больницу.

Остальные подростки были переданы сотруднику по делам несовершеннолетних для проведения с ними профилактической работы. После этого они были отпущены.

Комментарии

Недруг "Столицы"
2015-10-25 23:33:28
ALPETA а можно раскрыть информацию: 1."мудрой" - ..... 2. нашего Солнцеликого - ..... Напиши, что ты имел в ввиду, не бойся, или ты один из тех кто балаболит, одев маску. - весь нормальный и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир отвернулся от нас; ХА, тьфу на вас, много раз я видел этих цивилизованных людей и эти страны, ну ты и написал.
Oscar
2015-10-25 10:25:25
У меня отношение двоякое. Большое дитё просто охренело от безнаказанности,от "воспитания" словами. С другой стороны,оно отыграется потом на более слабом когда никто не видит.
Dolche Man
2015-10-24 11:47:42
Это нормально, что МВД проводит разбирательство. Я надеюсь (судя по картинке), что Полицейский не превысил свои полномочия. Парень-полицейский просто выполнял свои обязанности по защите общественного порядка в городе. У них сложная и не безопасная служба. Надеюсь, что при разбирательстве вынесут свои оценки и даме, разместившей видео с попытками помешать исполнению своих обязанностей полицейскими. Прежде чем обвинять в чем либо, кого либо - надо разбираться и делать выводы. А не гонятся за лайками в инете.
кир
2015-10-23 21:21:46
ALPETA здесь ни причем. Сказала своё и всё. Надо лечить общество. Взрослые люди, отцы и матери, ходят по улицам и сосут пиво на глазах у детей, курят. Что вытворяют дома эти "родители" сами подумайте. Дети подражают взрослым. И вот уже 3 четвероклассника по пути из школы заходят в магазин и покупают бутылку, нет не пива - им не продадут, а сока или лимонада и далее идут по улице и пьют с горлышка. Как взрослые. Вы причину и следствие местами поменяйте. Многие ли из вас откажутся от вредных и неправильных привычек, когда родился маленький человек, маленький император у китайцев? Да почти никогда вы не откажитесь от курения и возлияний. Начинать надо с себя, а это трудно.
sherhan2
2015-10-23 20:03:33
ALPETA,какой нафиг ребёнок,если он в 13 лет ведёт себя как быдло последнее,токсикоманит и в психушке лечится?Вы о чём? Таких деток надо лечить с изоляцией от общества.Я думаю,вы бы тоже свой язык запихали куда надо,если бы такой ребёнок пырнул вас ножичком в подъезде за 50 руб.на тюбик клея.
vatnik
2015-10-23 16:56:30
"Онижедети" повылазили.
кир
2015-10-23 15:43:50
АЛПЕТА имеет право на свою правду.
ALPETA
2015-10-23 15:35:56
Ах,да!Я и забыл,извините!Благодаря "мудрой" политике нашего Солнцеликого весь нормальный и ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир отвернулся от нас. У нас ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ.Только копеечный глицин и остался.
Неравнодушный
2015-10-23 15:34:00
Да вот хотя бы: в прошлое воскресенье три 12-летних существа в Китае убили учительницу с особой жестокостью, как так?
ALPETA
2015-10-23 15:22:58
Недруг "Столицы" Жалко нашу медицину коли в качестве успокающего можете вспомнить только "Глицин"!Маловато будет!
Гость

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?