ГИБДД и ателье проведут в Петрозаводске совместную акцию

Новости. Общество
14:35, 23 Октября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске всем желающим бесплатно пришьют на одежду светоотражающие ленты, как у сотрудников ГИБДД.

Госавтоинспекция провела мониторинг использования светоотражателей пешеходами Петрозаводск и пришла к выводу, что если дети в большинстве с удовольствием использует светоотражатели, то взрослое население полностью игнорирует рекомендации ПДД.

В ГИБДД решили, что один из доступных вариантов, который поможет стать пешеходам более заметными, – нашивка светоотражающий ленты на одежду.

Ленты светоотражающие используются в производстве форменной одежды сотрудников ГИБДД, рабочей спортивной и детской одежды. Этот вид отделки доказал свою практичность и целесообразность, как обеспечивающий безопасность своему владельцу в темное время суток.

В целях привлечения внимания взрослых пешеходов к необходимости использования светоотражающих элементов Госавтоинспекция Петрозаводска совместно с ателье проводит акцию "Заметный пешеход". 
Суть акции заключается в том, что с 26 по 31 октября любой желающий может обратиться в ближайшее к нему из предложенного списка ателье, где ему совершенно бесплатно нашьют светоотражающую ленту на пришивные детали одежды. Выполнение работы займет несколько минут. В ходе акции не предполагается выполнение трудоемких работ.

Ателье, участвующие в акции: "Золушка" – ул.Антонова, 10-а; "E.В.A." - бул. Интернационалистов, д.20 (ТЦ "Каскад"), ул. Правды, 38-б ("Лотос Центр"), ул. Чапаева, 45 (ТЦ "Весна"); "Трудолюбивый еж" - пр. Ленина, 34 (ТЦ "ЦУМ"), пр. Ленина, 26 (магазин "Светлана"); Ателье на Ровио, 18 (магазин "Крокус"); Ателье на Торнева, 2 (магазин "Смешные цены"); ООО "Сеппо", Октябрьский  проспект, д. 28.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей