Почему бизнес в Карелии не верит в судебную защиту?

Новости. Общество
16:09, 23 Октября 2015

Новости партнеров

В Карелии увеличивается количество тех, кто был бы готов начать своё дело, но в качестве практически последнего аргумента "против" указывает несовершенство судебной защиты бизнеса, считает политолог и публицист Олег Реут.

"Выступая преподавателем на разнообразных школах молодых предпринимателей в течение последних без малого десяти лет, выявил две неприятные закономерности. Во-первых, в Карелии увеличивается количество тех, кто был бы готов начать своё дело, но в качестве практически последнего аргумента «против» указывает несовершенство судебной защиты бизнеса. Во-вторых, растёт доля тех слушателей тренингов и семинаров, кто вполне абстрактно размышляет о важности совершенствования национальной судебной системы, но не артикулирует свои претензии к конкретным решениям и приговорам конкретных судей конкретных районных судов. При этом практически никто из потенциальных предпринимателей не ставит задачу выяснить ценности и нормы, которые объединяют или, наоборот, разделяют судейское профессиональное сообщество", - пишет в своей колонке на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей