999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
11:27, 24 Октября 2015

ВИДЕО: Взрыватели снесли последнюю трубу ОТЗ

Загрузка...

Около 11.15 по московскому времени взрыватели снесли в Петрозаводске знаковый объект – последнюю трубу бывшего Онежского тракторного завода, - труба упала красиво, операция прошла в штатном режиме.

Как сообщил начальник управления ГО и ЧС администрации Петрозаводска Денис Жердев, взрывные работы проводило ООО «Карелвзрывпром». Эта компания обеспечивала и контролировала безопасное проведение операции.

Труба ОТЗ в результате взрыва упала вниз и набок, оставив только клубы дыма.

Напомним, взрыв трубы проводился для подготовки площадки под будущее строительство жилых домов.

Комментарии

David
2015-10-26 11:38:20
КИР, чего ныть -то? Завидуете? Возьмите да и тоже войдите в эту группу обнажаемых вами людей! Аль умения нет?
кир
2015-10-25 11:23:49
С удвоенной энергией только машины носятся по городу, купленные не на заработанные деньги, а на деньги, выдавленные из газовой трубы и распределенные в виде искусственных зарплат, не имеющих никакого отношения к рыночной экономике. Эту вакханалию нельзя называть цивилизацией.
Leopol'd
2015-10-24 18:49:44
Правильно, что выносят из центра заводы и уничтожили опасную и ненужную трубу. Вот только в идеале, 2я площадка должна была с удвоенными силами заработать. А вот этого и не происходит.
David
2015-10-24 17:07:43
Постоянно нытьё в коментах! Молодцы, правильно взорвали. Труба с советских времен была в аварийном состоянии, в любой момент могла свершиться трагедия. Да и не место в центре города заводам разным!
Иван
2015-10-24 15:22:03
Рушат-рушат советское наследие, все никак разрушить не могут.
кир
2015-10-24 15:04:29
Шел по улице под впечатлением и размышлял, что после взорванной трубы, последнего символа промышленной эпохи, какую цивилизацию построят эти необольшевики?
Татьяна
2015-10-24 13:20:57
Да и не только карел! По-моему, всё давно уже рухнуло...
Татьяна
2015-10-24 13:20:49
Да и не только карел! По-моему, всё давно уже рухнуло...
oko
2015-10-24 12:59:44
прощай последняя труба последнего Петра-завода не так ли рухнет и судьба последнего карел-народа
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?