Новости. Происшествия
07:14, 27 Октября 2015
4
1
2

ФОТО и ВИДЕО: При столкновении на Гоголя - Антикайнена пассажирка вылетела на капот через лобовое стекло

Камера уличного наблюдения в Петрозаводске зафиксировала, как легковой автомобиль на полном ходу врезался в грузовик.

Авария произошла накануне вечером. "Газель" совершала левый поворот, легковой автомобиль Lada Kalina двигался прямо на большой скорости.

Фото: "ДТП Петрозаводска и Карелии"

Как сообщили в паблике "ДТП Петрозаводска и Карелии", при столкновении пассажир легкового автомобиля разбила головой лобовое стекло и вылетела на капот автомобиля. Женщину увезли на "скорой".

Комментарии

bodhi
2015-10-28 13:37:27
User, согласен, зелёный ещё горел. И водителя фургона я никоим образом не оправдываю. Проблема в том, что водитель Калины не пытался угадывать маневр Газели, хотя стоило. Уверен, что всё его внимание было сосредоточено на таймере обратного отсчёта.
che
2015-10-27 12:21:02
Фургон спровоцировал тратегию, нарушив ПДД по двум пунктам минимум: и с правого ряда повернул, а не с левого, и не пропустил встречную машину, движущуюся в прямом направлении. Хотелось бы еще понять, показывал ли поворот, но на видео не видно.
User
2015-10-27 11:52:54
ДТП произошло до того, как зеленый заморгал. Фургон поворачивал налево с правого(!) ряда не снижая скорости! "Угадай маневр" закончилась не в пользу водителя "Калины".
кир
2015-10-27 11:41:21
Гатчинские водители автобусов, камазы - все лихо идут на перекресток при мигающем светофоре. Нужна автоматическая система считывания номера машины, т.к. обучать и воспитывать просто не умеем.
Паниковский Михаил Самюэльевич
2015-10-27 11:06:19
Ремень безопасности? НЕт, не в курсе! Да и зачем он?
bodhi
2015-10-27 09:21:10
Друзья, есть одно простое правило, которое надо усвоить, чтобы избежать множества подобных ситуаций: при мигающем зелёном надо жать ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, а не газа.
prostor
2015-10-27 09:08:56
Дааа, без комментариев.... Хорошо что очевидцы сразу бросились на помощь водителю легкового автомобиля, настоящие герои!
ppppp
2015-10-27 08:31:27
Лада Калина ехала под 80 км/ч. Ее водитель думал, что он ангел, бессмертный блин. Его пронесло, а пассажирка в больнице.
Горожанин
2015-10-27 08:27:32
Ну сколько можно вот так биться?! Почему люди не берегут ни себя, ни других? Не считают нужным ни пристегиваться, ни скорость снижать, подъезжая к перекрестку ...вот куда летел?!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.