Жена участкового из Борового не спрашивает, где он пропадал два дня

Новости. Общество
14:01, 27 Октября 2015

Новости партнеров

Жена участкового из поселка Боровой Калевальского района Карелии, которого искали два дня, не спрашивает его, где он пропадал, чтобы не травмировать психику мужа.

Мария Саллинен рассказала "Столице на Онего", где ее муж, якобы уволенный из МВД по собственному желанию и не доработавший до ведомственной пенсии всего 5 месяцев, ищет работу.

"Скажу вам только одно: у нас трое детей, нам сейчас очень трудно, муж ищет работу, так как прожить только на мою зарплату невозможно. На данный момент едем в Калевалу в военкомат становиться на учет и узнавать о вакансиях на службе. Дело в том, что муж не доработал до льготной пенсии всего 5 месяцев, хотелось бы не потерять ее", - сказала Мария Саллинен.

При этом она не уточнила, о чем идет речь: о контрактной службе или других вакансиях в силовых ведомствах.

На вопрос, где Кирилл находился два дня, которые его искали полиция, волонтеры и даже знахарка, Мария ответила, что "не спрашивала мужа, где он пропадал двое суток", потому что "ему сейчас и так тяжело, и лишний раз не хочется травмировать психику".

Напомним, 31-летний участковый из поселка Боровой Кирилл Саллинен ушел из дома вечером 19 октября в неизвестном направлении, одетый в полицейскую форму. Позднее был найден личный автомобиль участкового; в салоне лежали его документы и телефон.

Спустя два дня поисков, 21 октября, Саллинена обнаружили в лесу. Участкового доставили в полицейский участок, где он дал объяснения по поводу своего отсутствия на службе, а кроме того, написал рапорт об увольнении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей