Галина Ширшина проведет несколько дней в Финляндии

Новости. Общество
16:49, 27 Октября 2015

Новости партнеров

В финском Варкаусе 29, 30 и 31 октября пройдет празднование 50-летия дружбы с Петрозаводском. Участие в мероприятиях примет делегация карельской столицы, которую возглавит мэр Галина Ширшина, сообщает горадминистрация.

В преддверии основных праздничных мероприятий в Петрозаводске открылась экспозиция архивных материалов установления и развития побратимских связей между городами. В Варкаусе начала работу выставка костюмов петрозаводского художника-модельера Ирины Порошиной.

"В последние годы акцент сделан на вовлечение в сотрудничество городов и предоставление площадок для реализации возможностей детей и молодежи. Поэтому в программе мероприятий 50-летия также особое внимание уделено творчеству самых талантливых представителей Варкауса и Петрозаводска", - говорится в сообщении мэрии.

Программу праздничных мероприятий откроет выступление группы "Катюша" и совместный концерт учащихся школ городов-побратимов "Варкаус встречает Петрозаводск".

На пятницу, 30 октября, запланировано открытие выставки работ юных художников детской художественной школы Петрозаводска и представление Детского театрального центра "Маленькая страна" - сказка "По щучьему веленью…". Для преподавателей Варкауса будут представлены семинары, посвященные изучению русского языка и другим актуальным вопросам.

Праздничные мероприятия завершатся подписанием меморандума о сотрудничестве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей