Инвестор вложил 150 млн рублей в производство опалубки и балок в Карелии

Новости. Экономика
09:19, 28 Октября 2015

Новости партнеров

ООО "ПТК Тимбер Бимс Технологии", которое входит в питерскую группу "ТСС", организует в поселке Харлу Питкярантского района Карелии производство опалубочных систем и деревянной балки.

Как рассказал директор "ПТК Тимбер Бимс Технологии" Валентин Кан во вторник на заседании межведомственной комиссии по размещению производительных сил, площадка располагается на арендованных 10 га, все строения, в том числе основной цех площадью 17 тыс кв.м., находятся в собственности. Там уже  закончился ремонт кровли, начались внутренние работы, идет подключение водоснабжения и отопления.

"Расчетные параметры проекта несмотря на инфляцию и изменение курса остались на начальном уровне. Общая стоимость проекта 340 млн рублей. Производственные затраты на сегодняшний день уже составили 151 млн рублей, предстоящие инвестиции - около 190 млн рублей", - сказал Валентин Кан.

По его словам, объект на полную мощность планируется ввести к 2017 году. Срок окупаемости проекта около 7 лет. С вводом предприятия в поселке Харлу появится около 60 новых  мест. Объем производства - 1200 тыс. пог. метров балки в год, 108 тыс. кв. метров инвентарной опалубки стен в год.

Валентин Кан сказал, что площадка пока не подключена к электричеству, так как завод из Екатеринбурга, на котором заказали энергоподстанцию, задержал срок поставки на два месяца.

"Подъездные пути к производственной площадке (около 700 метров) находятся в неудовлетворительном состоянии и пользоваться ими практически невозможно", - посетовал директор "ПТК Тимбер Бимс Технологии".

Глава Карелии сказал, что власти и инвестор найдут "золотую середину" и совместно решат проблему с подъездной дорогой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей