Приставы Карелии арестовали технику ГУП РК "Мост" за долги перед бюджетом

Новости. Экономика
10:51, 28 Октября 2015

Новости партнеров

ГУП РК "Мост" рискует лишиться 11 транспортных средств за долги в пользу бюджета, физических и юридических лиц, сообщает служба судебных приставов Карелии.

"В отделе судебных приставов по работе с юридическими лицами находится сводное исполнительное производство в отношении ГУП РК "Мост". В него входит более 150 исполнительных производств о взыскании с предприятия в пользу физических и юридических лиц, а также в пользу бюджета задолженности на общую сумму более 14 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что предприятие-должник не исполняет требования исполнительных документов о погашении задолженности.

В настоящее время арестованы легковые и грузовые автомобили, автозаправщик, автокран и другая техника. Предварительная стоимость имущества — более 8 миллионов рублей.

Кроме того, 26 октября приставы арестовали два автогрейдера и один грузовик стоимостью около 6 миллионов.

Имущество оставлено на ответственное хранение должнику. Если ГУП РК "Мост" не оплатит образовавшуюся задолженность, судебный пристав-исполнитель  примет меры для оценки и реализации арестованного имущества в счет погашения долга.

Ранее мэрия Петрозаводска расторгла с "Мостом" контракт на уборку и обслуживание городских дорог из-за того, что подрядчик постоянно нарушал условия контракта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей