Безработица в Карелии вдвое выше, чем по России, и продолжит расти

Новости. Экономика
11:10, 28 Октября 2015

Новости партнеров

Численность и уровень регистрируемой безработицы в Карелии по итогам 2015 года может достигнуть 7,4 тысячи человек, или 2,3% экономически активного населения.

Уровень безработицы в Карелии, как общей, так и регистрируемой, значительно выше, чем, в среднем, по России.

"На 1 сентября 2015 г. значения уровня общей и регистрируемой безработицы по Республике Карелия (8,9% и 2,2%) превышают аналогичные показатели по Российской Федерации (5,3% и 1,3%) и Северо-Западному федеральному округу (4,6% и 1,0%) более чем в 1,9 и 2,2 раза соответственно. Разрыв в показателях общей и регистрируемой безработицы по республике увеличивается", - говорится в докладе министерства труда и занятости республики, представленном на всероссийской конференции "Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России".

По оценке ведомства, "до конца года стабилизация макроэкономической ситуации в республике маловероятна, в связи с чем повышается неопределенность развития процессов занятости и безработицы".

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей