Новости. Общество
11:32, 28 Октября 2015

Ространснадзор в Карелии наказал компанию из-за лесовоза, вес которого вдвое превышал допустимый

Загрузка...

В Сортавальском районе сотрудники управления государственного автодорнадзора остановили на дороге лесовоз с перегрузом, вдвое превышающим допустимую нагрузку. Кроме того, у водителя не оказалось специального разрешения на движение тяжеловесного транспортного средства.

"По данному факту инспектором управления было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.21.1 КоАП РФ. Организация, осуществляющая незаконную перевозку, заплатит штраф в размере 350 000 рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Комментарии

циник
2015-10-28 15:23:03
Дааа, малята. Неправедные суды, доносы потекли рекой, скоро на обочинах расстреливать начнем.
qwerewq
2015-10-28 14:09:21
О том, что на весовом контроле перед Вилгой за деньги можно решить проблему проезда с перегрузом я слышал от многих людей! По вечерам в районе 20:00 на отворотке на Новую Вилгу в сторону Питера с правой стороны почти каждый день стоят лесовозы, металловозы, негабаритные большегрузы и другие явно перегруженные машины, которые явно ждут сигнала ехать! Спросите из чего я сделал такой вывод? Отвечаю! Машины накапливаются втечении дня каждая по отдельности, но потом в один миг все разом трогаются и едут! Говорят, что все вопросы решаются через человека, который постоянно стоит около весового контроля или недалеко от него на черном Ланд Крузере 200 с цифрами в номере 001! Этот чел или не этот решает с сотрудниками Ространснадзора мне точно не известно, но силовикам давно уже пора заняться этим пунктом весового контроля!
циник
2015-10-28 13:30:45
В Сортавале не берут. Ближе к Европе, к цивилизации.
кир
2015-10-28 13:17:29
Исправил "Осенний марафон".
кир
2015-10-28 13:13:29
Типичный пример житья-бытья наших людей. И бездействие силовиков. Да это заявление в СМИ, хоть и анонимное, должно быть поводом для следствия. "Ленинград — город маленький, Андрей Палыч",- "Летучая мышь".
Zic7
2015-10-28 12:34:00
У меня знакомый возит металл из ПТЗ в Питер, так они каждый раз за проезд с перегрузом заносят деньги сотрудникам Ространснадзора на посту который расположен перед деревней Вилга. Проезд одного грузовика стоит 2000 рублей. 1000 рублей идет сотрудникам Ространснадзора, а 1000 рублей посреднику, который решает вопросы по проезду. По итогу только их организация пропускает около 20 машин, а в перерасчете на дань это 40000 рублей в день получают к зарплате доблестные сотрудники Ространснадзора! Куда смотрят правоохранители мне не понятно!
Zic7
2015-10-28 12:30:41
У меня знакомый возит металл из ПТЗ в Питер, так они каждый раз за проезд с перегрузом заносят деньги сотрудникам Ространснадзора на посту который расположен перед деревней Вилга. Проезд одного грузовика стоит 2000 рублей. 1000 рублей идет сотрудникам Ространснадзора, а 1000 рублей посреднику, который решает вопросы по проезду. По итогу только их организация пропускает около 20 машин, а в перерасчете на дань это 40000 рублей в день получают к зарплате доблестные сотрудники Ространснадзора! Куда смотрят правоохранители мне не понятно!
Гость

Аналитика

22.05.2017 10:35
Капитал
Отличительная черта современного производства – владение новыми технологиями. А технологии реализуют люди. Как это происходит в сфере автосервиса, мы показываем через рубрику "Один день из жизни ПКФ "Слово".

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?