Взрыв газа на Пробной произошел после ремонта в квартире, подтвердили следователи

Новости. Общество
16:36, 28 Октября 2015

Новости партнеров

Следственный комитет опубликовал предварительную причину взрыва газа на Пробной в Петрозаводске.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета республики, "следствием установлено, что взрыв произошел в квартире, где производились ремонтные работы, связанные с отключением и подключением газового оборудования. По данному факту жителю города Петрозаводска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и избрана мера пресечения виде заключения под стражу".

Напомним, 19 сентября в одной из квартир дома №22 по улице Пробной взорвался газ. В результате случившегося три человека погибли, еще несколько пострадали. По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Обвинение предъявлено 40-летнему мужчине, который незадолго до случившегося делал ремонт в квартире, где и прогремел взрыв. Во время работ, как считает следствие, он отсоединял и присоединял плиту, из-за чего произошла утечка газа.

Вместе с тем, еще в день трагедии появилась информация, что жильцы дома постоянно жаловались на запах газа в подъездах.

На встрече с жильцами в мэрии 29 сентября представитель Карелгаза Аврам Склярский заявил, что вины предприятия в случившемся нет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей