ФОТО: Нургалиев открыто симпатизирует Ширшиной?

Новости. Политика
08:30, 29 Октября 2015

Новости партнеров

В свой очередной визит в Карелию Рашид Нургалиев ни на одном мероприятии не появился вместе с Александром Худилайненом, зато провел много времени с Галиной Ширшиной, в том числе, у них была и личная встреча.

Наблюдатели в очередной раз обращают внимание на тот факт, что заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, регулярно появляющийся в Карелии по делам, связанным с подготовкой к 100-летию республики, похоже, не только нашел общий язык, но даже симпатизирует опальному мэру Петрозаводска Галине Ширшиной. Во всяком случае, такое создается впечатление, когда они участвуют в совместных мероприятиях. В свой последний визит, состоявшийся на днях, Нургалиев ни разу не появился на публике вместе с главой Карелии Александром Худилайненом, зато в очередной раз был замечен с Ширшиной – на официальном сайте мэрии появился репортаж о совместном посещении ими спортивных объектов.

Ранее на эту любопытную тему уже высказывался политолог Анатолий Цыганков, по мнению которого Ширшина сама ищет и, похоже, находит в Нургалиеве "федерального покровителя".

"Обращает на себя внимание – и не первый раз такое наблюдается, – что Галина Ширшина на публичных мероприятиях, проходящих в Петрозаводске с участием заместителя секретаря Совета безопасности России Рашида Нургалиева, как приклеенная за ним ходит. И правильно делает, у неё свои вопросы личной (мэрской) безопасности стоят в повестке.  Ширшина, оказавшись незащищённой в Карелии перед республиканкой властью, нуждается в федеральном покровителе и ищет помощи", - писал политолог.

Кстати, в кулуарах именно с Нургалиевым и его вмешательством связывают тот факт, что в сентябре прекратились попытки отправить Ширшину в досрочную отставку. Говорят, это он заступился за мэра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей