ВИДЕО: В небе над Петрозаводском сгорел осколок крупного астероида

Новости. Происшествия
10:03, 29 Октября 2015

Новости партнеров

Вечером в среду жители Петрозаводска наблюдали, как в небе сгорело небесное тело неизвестного происхождения.

Информация о происшествии появилась в среду вечером. В небе над Петрозаводском появилась яркая вспышка в виде хвоста и, затем, исчезла.  По мнению жителей карельской столицы, над Петрозаводском сгорел метеорит.

"Сегодня в районе 21.53 в небе очень круто пролетел метеорит. Настолько крупный, что даже пару секунд хвост из плазмы синим свечением горел в атмосфере. Мы в этот момент ехали по Карельскому проспекту в сторону Ключевского шоссе", - написали очевидцы.

Сгоревшее небесное тело, возможно, не метеорит, а метеор. Мы уже писали о том, что к Земле приближается крупный астероид "2015 TB145". Он пролетит в 490 000 километров мимо нашей планеты 31 октября и лучше всего будет виден жителям северных регионов России.

Также, по сообщению в паблике "AstroAlert "Наблюдательная астрономия", возможно и появление метеоров от астероида "2015 TB145". Такую сенсационную новость опубликовало Центральное Бюро Астрономических Телеграмм (CBAT).

"Т.к. орбита астероида "2015 TB145" очень похожа на орбиту кометы, то можно предположить, что этот объект - тугоплавкое ядро ранее испарившейся кометы. А в таком случае можно ожидать и появление метеорной активности", - сообщили в группе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей