Везучий житель Карелии, нашедший банковскую карту на улице, угадал код и снял деньги

Новости. Криминал
16:15, 29 Октября 2015

Новости партнеров

В Сортавале везучий местный житель снял 7 тысяч с найденной банковской карты, пин-код которой он угадал со второго раза, сообщили в МВД Карелии.

В дежурную часть полиции обратился 35-летний местный житель с заявлением о хищении денежных средств со счета банковской карты. Он сообщил, что 20 октября потерял карту на улице, счет не заблокировал, вскоре на его мобильный телефон пришло смс-сообщение о списании 7 000  рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен 43-летний мужчина. Он был задержан и доставлен в отдел.

Со слов подозреваемого стало известно, что карту он нашел случайно и решил проверить банковский счет. Методом подбора он стал вводить комбинации цифр, и уже со второго раза ему удалось набрать верный пин-код. Доступ к денежным средствам потерпевшего был открыт, злоумышленник снял всю сумму и потратил.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей