Магазины в Финляндии на выходных работать не будут

Новости. Общество
07:45, 30 Октября 2015

Новости партнеров

В соседней с Карелией Финляндии в связи с празднованием национального Дня всех святых магазины, банки, отделения почты, музеи будут закрыты.

В национальный финский праздник День всех святых, который в этом году отмечают 31 октября, магазины, банки, отделения почты, музеи будут закрыты, сообщает fontanka.fi.

Алкогольные супермаркеты Alko будут закрыты весь уикенд. В некоторых регионах возможно изменение расписания общественного транспорта.

Ограничения на работу не распространяются на киоски и маленькие магазины на автозаправках — некоторые могут работать круглосуточно.

Однако магазины регионов Южной Карелии (например, Лаппеенранта и Иматра) благодаря специальному разрешению откроют свои двери.

В Лаппеенранте продуктовые магазины Prisma и Citymarket, ТЦ Family Center будут работать с 12 до 18 часов. Магазины в новом торговом центре IsoKristiina и Galleria в Лаппеенранте будут открыты с 12 до 16 часов, аптека в IsoKristiina — с 10 до 21 часа. Супермаркет Lidl откроется раньше, в 10 часов, закроется в 11. ТК Halonen можно посетить с 11 до 16 часов.

В разрешенные часы работы с 12 до 18 часов будут открыты два крупных торговых центра на трассе номер 6 в сторону Хельсинки - Prisma и Veturi.

В Хельсинки большинство магазинов будут отдыхать.

Следующий праздник, когда магазины Финляндии не будут работать, - 8 ноября, День отца.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей