Новости. Политика
11:03, 30 Октября 2015

Спортсмены-общественники собрали уже тысячу подписей за недоверие Ширшиной

Загрузка...

Всего за четыре дня представители спортивной общественности Петрозаводска собрали тысячу подписей за недоверие мэру города Галине Ширшиной.

Как нам стало известно, представители спортивной общественности Петрозаводска всего за четыре дня собрали 1069 подписей за недоверие мэру города Галине Ширшиной. Как пояснили участники гражданской акции, в первые дни подписи собирались внутри трудовых коллективов спортшкол, среди подписавшихся – преподаватели, тренеры, спортсмены, а также родители учащихся ДЮСШ. Кроме этого, подписи оставляли и петрозаводчане, не имеющие отношения к спорту, но неравнодушные к судьбе города.

Напомним, акция по сбору подписей за недоверие мэру Петрозаводска Галине Ширшиной началась в ответ на действия администрации по оптимизации спортивных школ, а также по итогам кадровых перестановок в образовании. Петрозаводчанам предлагается проголосовать своими подписями за отставку действующего мэра, а также за "новую власть, которая остановит уничтожение города". Инициаторами акции стали представители спортивной общественности и педагогической сферы.

Комментарии

анти
2015-10-30 19:16:12
Друзья, если Вы: - ЗА отставку Главы Петрозаводского городского округа Г.И. Ширшиной; - ЗА новую городскую власть, которая остановит уничтожение моего города; - ЗА сохранение, развитие и возрождение Петрозаводска ЗАПОЛНИТЕ АНКЕТУ: http://goo.gl/forms/rMO2vna2HO
кир
2015-10-30 18:36:01
Поставите своего криворотого брателло в ноябре и будет вам счастье.
Знающий человек
2015-10-30 18:23:55
То, что сейчас хочет мэр - это не оптимизация и даже не модернизация(как заявил на заседание общественного совета при спорте Мацкевич)- это СОКРАЩЕНИЕ! в том числе сокращаются просто "НЕУДОБНЫЕ" сотрудники мэру и яблочному коллективу! они не смотрели не функционал и ничего другого, просто в большинстве случаев ткнули пальцем на тех - кого нужно убрать! (неугодные люди так сказать!) лучше пусть Ширшина сократит своих нахлебников в мэрии, таких как например госпожа ВЛАДИМИРОВА - она кто?? за то уже кабинет у нее появился огромный кабинет с ее ИМЕНЕМ, и что главное без должности - еще не придумали видимо)
Знающий человек
2015-10-30 18:22:31
Друзья, могу сказать одно: из достоверных источников известно что на следующий год урезают бюджет на школы, в том числе спортивные на 10%. и вот этот неприятный момент затронет не только "административный штат и малый обслуживающий персонал, НО и тренерский штат и педагогов"........ вот и думайте сами, решайте сами, нужен нам такой мэр??? http://vk.com/zanedoverieshirshinoy Подробнее: http://karelinform.ru/news/politics/68051/pochemu_ya_za_otstavku_galinyi_shirshinoy__trener_aleksandr_chekunov#ixzz3q45wfXDA
Oscar
2015-10-30 15:44:19
Достоверность подписей никто проверять не будет,это не подписные листы к выборам.
Lana
2015-10-30 14:52:01
Худилайнен не нашел в Карелии специалистов в правительство республики. Наверно надо с Питера пригласить Петрозаводском управлять.
анти
2015-10-30 14:14:00
Смешно читать комментарии защитников Ширшиной)))))))))))))) Слабунова надувает щеки, собирая подписи против Х. И это нормально))))) Люди собирают подписи против Ш. - и это плохо... Во всем сквозит искаженная физиономия лжецов. И еще. Собственную систему "народного мнения" за деньги другим не приписывайте. Это легко просчитывается...
Горожанин
2015-10-30 13:49:08
Mike, почему нельзя спортсмену - общественнику городом управлять?! Конечно можно! Но никто же из них не говорит: "Давайте я возьмусь, и будет в городе чистота и порядок!" Я бы такого спортсмена - общественника сразу поддержал. А вот так подписи собирать - дело не хитрое, к тому же юридически они ничего не значат, - хоть миллион собери.
negoro
2015-10-30 13:41:55
Тут на медни имел удовольствие смотреть речь мэра Ширшиной по поводу суда. И вот, что я вам скажу горожане. Психолог с неё ни какой, как и мэр! Весьма склочная и вздорная девица. Да, к стати! Очень мне она напоминает, на лицо, В.А. Попова. Не правда-ли?
Умный
2015-10-30 13:35:41
Когда объявят место сбора подписей, пора переходить от слов к делу. Руки прочь от детского спорта!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?