В Сортавале суд не стал лишать свободы парня, косившего от армии

Новости. Криминал
12:50, 30 Октября 2015

Новости партнеров

В Сортавале суд приговорил к штрафу 23-летнего местного жителя, которого обвиняли в уклонении от прохождения военной службы. Об этом сообщает прокуратура Карелии.

"Судом установлено, что после прохождения подсудимым медицинской и призывной комиссии было принято решение о его призыве на военную службу. Однако в назначенный срок в военный комиссариат для последующей отправки к месту прохождения военной службы он не явился, скрывшись от сотрудников военкомата, тем самым уклонился от призыва на военную службу", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В отношении уклониста было возбуждено дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Максимум, что ему грозило, – до двух лет лишения свободы. Однако суд не стал отправлять парня в колонию.

"Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей", - отметили в прокуратуре, добавив, что подсудимый полностью признал свою вину.

Решение суда пока не вступило в силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей