Предприимчивый петрозаводчанин увез чужой микроавтобус на эвакуаторе и сдал в металлолом

Новости. Криминал
15:02, 30 Октября 2015

Новости партнеров

Злоумышленник в Петрозаводске украл "Газель", которая была не на ходу, и сдал в металлолом, сообщили в МВД по Петрозаводску.

В дежурную часть полиции Петрозаводска 17 октября с сообщением о краже  "Газели" обратился ее 33-летний владелец. Он пояснил, что машина на протяжении долгого времени стояла во дворе его дома и была не на ходу, однако утром мужчина ее на месте не нашел. Ущерб был оценен в 25 000 рублей.

В дежурные сутки стражи порядка установили пункт приема металла, куда был сдан похищенный автомобиль. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник пользовался услугами эвакуаторщика.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 33-летний петрозаводчанин. Мужчина рассказал, что микроавтобус, на котором не было регистрационных знаков, сразу привлек его внимание. Он решил, что это хороший шанс заработать, и попросил друга помочь с погрузкой. При этом он ввел его в заблуждение, сообщив, что совсем недавно купил данную машину.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей