Новости. Общество
10:35, 02 Ноября 2015
4
1
2

КПРФ начнет собирать подписи за установку памятника Сталину в Петрозаводске в День народного единства

C 4 ноября отделение КПРФ в Карелии начнет собирать подписи за установку в Петрозаводске памятника Иосифу Сталину, сообщается в газете "Ленинская правда".

На первой полосе газеты размещено обращение к мэру Петрозаводска Галине Ширшиной.

Как отмечается в тексте обращения, "трудно переоценить роль, которую сыграл для Победы в этой войне Иосиф Виссарионович Сталин. Именно ему мы отдаем дань памяти и уважения как великому полководцу, который обеспечил разгром гитлеровской армии в 1945 году".

"Считаем, что в городе воинской славы Петрозаводске необходимо установить монумент (бюст, памятник) или памятный знак мемориальную доску) Иосифу Виссарионовичу Сталину", - говорится в тексте обращения к мэру.

Карельские коммунисты просят мэра "найти и выделить место для установки памятника или мемориальной доски Иосифу Виссарионовичу Сталину в городе воинской славы Петрозаводска".
 

Комментарии

Ivancho
2015-11-02 16:11:05
Спокойно товарищи либералы. У нас в стране демократия? Демократия! 80% населения России положительно относится к товарищу Сталину? Положительно. Значит памятнику быть. Все демократично и главное справедливо.
negoro
2015-11-02 15:57:25
Сталин противоречивая личность в истории. Надо отдать должное его воле и силе характера в освобождении Мира от фашизма! Сплатить 1/6 Земного шара в один народ заслуживает уважения. Он достоин почестей, как глава Великого государства! На ряду с этим возводить памятники НЕ НАДО!
god
2015-11-02 14:32:54
Егерь +100!
егерь
2015-11-02 14:18:58
Чем сталин отличается от гитлера? Только усами... Давайте еще и гитлеру памятник поставим.
Mark Twen
2015-11-02 14:18:57
kivakan, любая медаль две стороны имеет. Тяжело родную обжитую деревню покидать, это понятно. Только на улицу совесткая власть ваших предков не выкинула - жилье, хотя и в бараках, предоставила. И что? Все тогда трудно и бедно жили. Но отстроили свою страну, выиграли войну (в том числе, и благодаря ББК), и намного лучше жить стали. Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!
User
2015-11-02 13:42:42
"Уровень бреда уже превысил уровень жизни..."(с)
эдуард3
2015-11-02 13:34:40
Это еще один тревожный симптом для власти! Часть простого народа не видит другого пути, чем приход сильной руки, пусть даже и тирана своего народа! Эта часть считает, что Сталинизм меньшее зло, чем то что они видят сейчас. Почему так получается, да потому, что люди видят, что Президенту и еще нескольким десятками бессеребреников во власти не удается развернуть страну на путь социальной справедливости, на путь индустриализации! Хочется верить, что Президент в ближайшем будущем, так как ждать уже нельзя, используя огромную поддержку народа сейчас, проведет реальную чистку во всех ветвях власти, и крупного бизнеса ,опираясь не на псевдодемократические принципы , а на свой ум, опыт, свою решительность, поддержку населения. По простому говоря, возьмет все, что есть лучшее от Сталинизма и жесткой рукой изменит правила игры в Стране в пользу простого народа! Народ доведен олигархами и власть имущими чиновниками до плачевного состояния , терять ему скоро будет совсем нечего , все сыты демократией уже по горло, и все хотят увидеть в Стране жесткую но справедливую руку- и у Президента есть шанс стать этой рукой! Но время для этого очень рискованного, очень опасного для него самого шага, но самоотверженного и крайне востребованного народом, решения - почти не осталось! Только этот шаг может уберечь страну от возврата к Репрессиям своего народа, и Сталинизму -в худшей его форме!
kivakan
2015-11-02 13:08:26
Mark Twen, ваши предки на ББК заработали себе на жилье, а мои из-за этой стройки потеряли свое жилье из-за того, что д.Майгуба попала в зону затопления. Семья была большая - несколько домов. Раскатать и перевезти в другое место не успели. А потом жили по баракам да съемным хатам. Так что кому война, а кому мать родна.
Mark Twen
2015-11-02 12:31:53
А потому что действие равно противодействию. Сколько Сандармохов и музеев ГУЛАГа неумные власти откроют, столько же памятников Сталину народ поставит. Мои дед с бабкой поженились в 1930 году, и чтобы денег на свой дом заработать, на строительство ББК пошли работать. Добровольно. Не были они спецпереселенцами, или заключенными. Простыми деревенскими жителями Кемского уезда. И денег заработали, и дом поставили. И ни одного плохого слова в адрес ББК ни разу не сказали. А ББК уже почти век служит, и прибыль приносит. В том числе и нам, беспамятным потомкам.
Горожанин
2015-11-02 12:28:16
А чего так разволновались? У каждого есть выбор - подписывать или не подписывать ...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?