Суд сегодня вынесет приговор Сухоруковой

Новости. Общество
10:48, 02 Ноября 2015

Новости партнеров

В городском суде Петрозаводска сегодня состоится вынесение приговора заммэра Евгении Сухоруковой.

Такое решение принял судья Эдуард Новоселов. Сегодня Евгения Сухорукова произнесла последнее слово, в котором заявила, что не считает себя виновной в инкриминируемом преступлении.

"Обвинение относительно меня надуманно и несуразно. Считаю, что я сформировалась как личность и сделаю все, чтобы меня уважали как человека, каким бы ни было решение суда", - сказала Сухорукова.

Напомним, по версии следствия, Сухорукова, исполняя в сентябре 2012 года обязанности главы администрации Прионежского района, подписала постановление, которым изменила вид разрешенного использования земельного участка площадью более 61 гектара, с "сельскохозяйственного использования" на "ведение дачного хозяйства".

В результате, как считают следователи, были утрачены выбывшие из сельскохозяйственного оборота особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья. Причиненный материальный ущерб составляет не менее 57 миллионов рублей. На эту же сумму предъявлен гражданский иск к чиновнице.

Евгения Сухорукова своей вины в инкриминируемом ей деянии не признает.

Прокуратура требует для Сухоруковой 3 года заключения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей