ФОТО: Подписи за недоверие Ширшиной можно поставить прямо возле здания мэрии

Новости. Общество
11:24, 02 Ноября 2015

Новости партнеров

В центре Петрозаводска появились активисты, которые предлагают горожанам поставить подпись за недоверие главе города Галине Ширшиной. Сделать это можно прямо у здания администрации карельской столицы.

Сегодня с утра у здания городской администрации карельский легкоатлет, мастер спорта Андрей Большанский собирал подписи за недоверие мэру Галине Ширшиной. Как рассказал спортсмен "Столице на Онего", он не согласен с решением главы города провести сокращения в детско-юношеских спортивных школах.

"Президент РФ Владимир Путин призвал "не трогать" спорт, спортсменов, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в стране. Но видимо, в городе президента не слышат, - отметил активист. - Глава города производит сокращение детско-юношеских спортивных школ, увольняет персонал. Если сократят штат, то тренеру придется заниматься не тем, чем нужно – к примеру, совмещать свою должность с работой уборщика".

По его словам, родители воспитанников спортшкол опасаются, что после сокращений количество детей в группах резко уменьшится, ведь на тренеров будут возложены дополнительные обязанности.

"Экономить нужно, я не спорю. Но нельзя экономить на спорте, тем более на детском и юношеском, - уверен Андрей Большанский. - Если глава города будет так поступать, то настроит против себя спорт. А спортсмены – целеустремленные люди, не советовал бы с ними конфликтовать".

Андрей считает, что Ширшина должна встретиться со спортивной общественностью, услышать людей и найти компромисс.

"А если глава города не пойдет на компромисс, на диалог с нами, то скорее всего, мы вынуждены будем написать письмо президенту о том, что его указ не исполняется", - сказал он.

По словам активиста, в ближайшее время спортсмены выйдут на подобные акции к ТЦ "Макси", а также в районах: на Кукковке, Древлянке и Октябрьском проспекте.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей