Владимиров может сменить Сухорукову в должности заместителя мэра Петрозаводска

Новости. Политика
18:43, 02 Ноября 2015

Новости партнеров

Глава Петрозаводска Галина Ширшина рассказала, кто заменит Евгению Сухорукову, если вынесенный ей приговор вступит в законную силу.

"Пока исполнение обязанностей (Сухоруковой – "Столица на Онего") –  на заместителе Владимирове Владимире Владимировиче. Через месяц посмотрим. Я надеюсь, что потенциал для обжалования у нас хороший" - сказала Галина Ширшина

Отметим, что согласно закону о муниципальной и гражданской службе до вступления решения суда в законную силу Сухорукова имеет право занимать должность в мэрии Петрозаводска.

Решение суда вступит в силу через 10 дней после вынесения приговора или после решения апелляционной инстанции. Сухорукова уже заявила, что будет обжаловать приговор городского суда.

Владимиров в мэрии является замом Сухоруковой и начальником управления экономики и инвестиционной политики.

В понедельник Петрозаводский городской суд приговорил заместителя мэра Евгению Сухорукову к 3 годам заключения условно, а также запретил в течение 1 года занимать должности государственной службы.

Напомним, по версии следствия, Сухорукова, исполняя в сентябре 2012 года обязанности главы администрации Прионежского района, подписала постановление, которым изменила вид разрешенного использования земельного участка площадью более 61 гектара, с "сельскохозяйственного использования" на "ведение дачного хозяйства".

В результате, как считают следователи, были утрачены выбывшие из сельскохозяйственного оборота особо ценные продуктивные сельскохозяйственные угодья. Причиненный материальный ущерб составляет не менее 57 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей