На Олонецкие игры Дедов Морозов приедут гости из Удмуртии и Татарстана

Новости. Культура
08:06, 03 Ноября 2015

Новости партнеров

Юбилейные XV Олонецкие игры Дедов Морозов в 2015 году состоятся 28 и 29 ноября, сообщает министерство культуры Карелии.

Организаторы фестиваля разработали новую программу с учетом пожеланий туроператоров. Предзаказы для посещения игр Дедов Морозов уже превысили 1000 заявок.

 В рамках XV Олонецких Игр Дедов Морозов будет работать "Купеческий двор Паккайне" – "Кумман пиха", на котором разместятся необычные сказочные объекты – Купеческая лавка Паккайне, площадка для состязаний Дедов Морозов, чудо-дерево, игровая для детей.

На дополнительных площадках по специальному расписанию будут проходить мастер-классы по гончарному делу и по ткачеству, театрализованный спектакль "Град на стрелице", что позволит сделать их доступными большому количеству зрителей.

В рамках фестиваля состоится традиционный матч по "сказочному" футболу между сборными правительства Карелии и Дедов Морозов. Впервые в этом году команда-победитель получит приз Кубок Паккайне, который очень напоминает известный многим футбольным болельщикам Кубок Мира по футболу.

Почетными гостями праздника 2015 года станут Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская Снегурочка, Кыш Бабай — татарский Дедушка Мороз, Тол Бабай — удмуртский Дед Мороз и многие другие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей