999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
15:34, 03 Ноября 2015

Администрация города убивает ПМУП "Городской транспорт", заявил депутат Петросовета

Загрузка...

Депутат Петросовета Сергей Дьяконов заявил, что 9-ый маршрут дублирует троллейбусные маршруты.

"Сегодня нам стало известно, что накануне администрацией города был проведен конкурсный отбор по осуществлению регулярных перевозок на новом маршруте №9. Конкурс был проведен без участия депутатов", - сказал Дьяконов.

По его словам, новый маршрут №9 целиком дублируют существующие троллейбусные маршруты. Заявлена стоимость проезда – 8 рублей. Как считает депутат, данный маршрут заберет пассажиропоток у троллейбусов.

"Для чего все это делается? Чтобы окончательно убить электротранспорт в Петрозаводске, который и так переживает тяжелые времена? Чтобы вновь перестать платить зарплату сотрудникам предприятия, которые  там трудятся? Прецедент уже есть: недавно открытый маршрут №26 ежемесячно наносит ущерб троллейбусному управлению почти на миллион рублей, - сказал депутат. – Я, как депутат Петросовета и член коммунистической партии, заявляю о необходимости сохранить социально-значимое предприятие для города. Считаю недопустимыми данные действия администрации, из-за которых рабочие места  могут потерять  более 600 человек".

Комментарии

VictorZ
2015-11-04 16:46:27
Введение новых маршрутов, тем более по таким ценам, не даст возможность запросто произвольно повышать цены за проезд остальным перевозчикам. Пусть будет!
Oscar
2015-11-04 13:36:56
Коммунисты в Петросовете против бедноты,против снижения цен на проезд. Горожанину. У частного транспорта вменённый налог на прибыль. И на какие деньги создавать городское транспортное предприятие? Которые во все времена лихорадило.
Leopol'd
2015-11-04 11:29:42
А не тот ли это петросовет, что всеми средствами губит троллейбусы и продавливает автобусы?! Как в анекдоте. "или крест сними или трусы надень!"
горожанин
2015-11-04 10:14:38
Троллейбусное управление платит официальную зарплату своим сотрудникам, и все налоги с зарплаты поступают бюджет города. А какие налоги и сколько поступают с владельцев и водителей автобусных маршрутов? Каким образом у них организован предрейсовый и послерейсовый медосмотр? Сколько часов в день работают водители на маршруте? Кто-нибудь задавался этими вопросами? Где контролирующие органы? Куда смотрят? Почему администрация не создает городское автобусное муниципальное предприятие? Почему не зарабатывает деньги для города? Может депутаты Петросовета не дают?
Juniper59
2015-11-03 21:19:52
Так ясен пень, что задача - не порадеть о троллейбусном управлении, а лягнуть мэрию. Как отказывать в выделении субсидий, так Петросовет про благополучие ТУ не думает. 26 маршрут, что ни говори, у рогатых денежку подчищает, причём у многих маршрутов: по Перевалке у единицы, по центру - у всего, идущего по Ленина, от Куйбышева до Кукковки - у четвёрки. Но не меньше вреда наносят маршрутки, с самого начала присосавшиеся к советским маршрутам общественного транспорта. А/к 1126 на этом и закончилась, теперь ТУ. Для поддержки рогатых нужно убирать часть машин с 25, 26, 21, 22 маршрутов, регламентировать и отслеживать количество машин на маршрутах, и создать наконец единую диспетчерскую общественного транспорта. И хорошо бы, чтобы она была не в Гатчине и не в Тосно. Понятно, что это утопия, пока те же депутаты кормятся с маршруток. Судя же по тому, что написано про "девятку", хлеб она отобьёт в основном у той единички, что без рогов.
VictorZ
2015-11-03 19:25:09
Маршрут № 9, проезд 8 рублей: к/ст.Кемская – ул.Кемская - ул.Судостроительная – ул.Ключевая – ул.Корабелов – ул.Антонова – ул.Репникова - ш.Ключевское – ул.Лыжная – ул.Ровио - пр.Комсомольский – пр.Карельский - пр.Лесной - ш.Лососинское - Древлянка-8 - ш.Лососинское - ул.Попова - ул.Сыктывкарская - пр.Лесной - ул.Боровая - ул.Пограничная - пер.Ветеринарный - ул.Сулажгорская - к/ст. Сулажгора - Сулажгорское кладбище Подробнее: http://ptoday.ru/news/city/27238/#ixzz3qRjXXRqM Где же он дублирует троллейбусы, какие троллейбусы ходят на Сулажгору?
VictorZ
2015-11-03 19:20:46
Чем, интересно, 26-й маршрут наносит ущерб троллейбусам? Маршрут чисто транзитный, троллейбусные маршруты не дублирует. С Ключевой на Кукковку ходит только 1-й автобус, довольно редко, троллейбусы - нет.
Училка
2015-11-03 18:57:35
9 маршрут поедет в районы города, в которые троллейбус таким путем не едет. С Ключевой на Кукковку нет троллейбуса, с Кукковки на Древлянку нет троллейбуса, с Древлянки в Сулажгору через 5-ый поселок вообще нет никакого общественного транспорта. Зачем вводить людей в заблуждение? Никакого дублирования нет.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

Сегодня 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?