Рогалевич хочет предложить Худилайнену создать в Петрозаводске аллею имени Путина

Новости. Общество
09:06, 05 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутат Заксобрания Карелии Андрей Рогалевич намерен предложить губернатору Александру Худилайнену создать в Петрозаводске аллею имени Владимира Путина. Об этом парламентарий написал на своей странице в "ВКонтакте".

"11 ноября на очередном заседании комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодежи готовлю обращение в адрес главы Республики Карелия А. Худилайнена с предложением о закладке в городе Петрозаводске аллеи имени Владимира Путина. Подобные же аллеи в последующем должны появиться во всех крупных городах республики. На аллее необходимо будет установить не только скульптуру В.Путина, но и памятный барельеф первого президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина. Думаю, что многие политические партии, общественные и ветеранские организации, а также жители республики поддержат эту идею", - написал депутат.

Кликните на "увеличить изображение"

Как отметил Рогалевич, в карельской столице сейчас обсуждают несколько предложений, касающихся установки памятников.  Это, к примеру, идея установить памятник женщинам, внесшим существенный вклад в победу в Великой Отечественной войне, а также  сбор подписей за установку памятника Сталину. По мнению депутата, "нельзя забывать и современников", "людей, чей авторитет и доверие со стороны населения имеют колоссальную поддержку", "чьи действия укрепляют внутренний и внешний авторитет Российской Федерации".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей