Милонов предложил ввести уголовное наказание за оскорбление жертв катастроф и терактов

Новости. Общество
20:00, 05 Ноября 2015

Новости партнеров

Депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предложил ввести в уголовный кодекс статью за оскорбление жертв катастроф и терактов.

"Шутки над погибшими в авиакатастрофе – это прямое оскорбление памяти погибших. Когда я увидел в интернете кучу нелестных комментариев от радикальных украинских активистов, у меня зародилась идея предложить закон о наказании за оскорбление жертв терактов и катастроф. Государство обязано защищать честь и достоинство погибших, никто не имеет права шутить с такими вещами. Это настоящее преступление, аморальный поступок, фактически второе убийство", – заявил Милонов в эфире "Радио Балтика".

Парламентарий разработает поправки в федеральное законодательство и направит их на рассмотрение в Госдуму.

Как пишет "Радио Балтика", накануне в соцсетях появилась картинка с шутками об авиакатастрофе в Египте. Госдума потребовала Роскомнадзор закрыть интернет-паблик.

"Я незамедлительно займусь этим. Страницу надо закрыть, а отморозка, который её создал, найти и наказать по всей строгости закона. Мы не должны оставлять без внимания подобные выпады, которые оскорбляют чувства наших граждан",  – заявил депутат парламента Роман Худяков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей