999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
14:27, 05 Ноября 2015

"Неужели после этого я поверю нашему гнилому правосудию?"

Загрузка...

"Столица на Онего" представляет очередной обзор самых интересных материалов, опубликованных в сети блогерами Карелии.

"Один мой дед был раскулачен и сослан, на другого написан донос. Бабушкин брат расстрелян в Сандармохе как поморский "повстанец", другой погиб в сталинском лагере по тому же обвинению. И неужели после этого я поверю нашему гнилому правосудию, которое отправило в заточение на шесть лет неугодных нынешней власти коммерсантов за сделку, где нет потерпевших. Или прокуратуре, которая требует лишить свободы молодую женщину с ребенком за "ложно понятые интересы службы?"  – пишет журналист Валерий Поташов.

Подробнее читайте здесь.

Комментарии

Прохожий
2015-11-05 23:40:38
"Блогер" . Иностранное название русской забавы - "П...бол".
Andrey+
2015-11-05 23:37:32
Pekka, все правильно написали! Распальцованные и продажные, зависимые от начальства нувориши из прокуратуры и СК всегда будут при работе. +1.
Juniper59
2015-11-05 22:30:56
Вполне нормальная подборка нормальных мнений. Не однозначно-предвзято нацеленных, а обдуманных. И, пожалуй, располагающих к себе этой неоголтелой обдуманностью.
Pekka
2015-11-05 21:27:37
А что изменилось в системе за 70 лет? У власти тот же чекист, а доносы пишут дети и внуки тех, кто писал доносы при Сталине. И система привычно ищет "врагов народа", чтобы оправдать свою неэффективность. Но такие, как ты, полковник, всегда будут при деле
кир
2015-11-05 21:24:40
Валерий Поташев и Николай Габалов хорошо написали. С болью в сердце. Их не поймут люди, выросшие в других условиях.
Pekka
2015-11-05 20:57:27
О моральной подвижности рассуждает отставной полковник, обслуживавший то одного губера, который нынче под стражей, то другого?
che
2015-11-05 20:10:53
Предлагаю принять Закон о том, чтобы считать слово "блоггер" матерным. Пора уж, судя по всему.
che
2015-11-05 20:07:42
С 1937-1939 по 2015 прошло 70 с лишним лет. Человек сейчас, в 21 веке, обвиняет современное правосудие в грехах того, что было 70-80 лет назад. Это нормальное поведение и поведение взрослого человека? Еще бы европу плиплел с крестовыми походами.
Бородатый
2015-11-05 18:11:43
Видимо, не дотянулся проклятый Сталин... Ну, или Валерий, как всегда, "морально подвижен"?
Бородатый
2015-11-05 18:00:20
И как же этот обиженный властями человек, фактически "внук врагов народа", сумел стать филологом-переводчиком и окончить факультет прибалтийско-финской филологии и культуры Петрозаводского государственного университета, как он пишет в своей биографии? Ссылка http://spok-karelia.ru/c/we/staff/
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?