Новости. Общество
12:23, 06 Ноября 2015

Более тысячи рабочих мест появится после открытия кадетского училища в Петрозаводске

Загрузка...

Открытие в Петрозаводске в 2016 году Президентского кадетского училища позволит обеспечить рабочими местами более тысячи человек.

Об этом сообщил на заседании правительства Карелии глава республики Александр Худилайнен.

"Карелия сегодня не обделена вниманием. Поручением президента в ноябре высаживается десант на начало строительства Президентского кадетского училища – это более 3 млрд рублей инвестиций, больше тысячи рабочих мест. И от нас зависит, будет ли увеличиваться число таких поручений, число таких федеральных проектов", - сказал глава республики.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

kivakan
2015-11-06 17:59:51
десант высаживается? он и строить будет? а карелы, значит, посмотрят?
che
2015-11-06 16:16:56
А что промышленности нет почти - да, грустно. Когда радовались у нас активно, что открылся завод на 300 мест, вообще рыдаю. На Тяжбуммаше свыше 5000 человек работало когда-то. Была Слюдяная фабрика, еще и оборонное предприятие (теперь это просто гоголевский ТЦ). Радиозавод (что там теперь, вообще непонятно). Завод электронных приборов, филиал питерского объединения "Светлана" (есть ли оно само теперь.. теперь на месте завода ЦСК). В городе с хорошей историей живем. Реальность, однако, подводит.
che
2015-11-06 16:11:39
Возможно, что речь о 1000 и после открытия. Не одни же педагоги участвуют в процессе работы любого училища. Глобальных процессов минимум три: обучение, проживание, питание. Каждый - это и исполнители, и начальники, и уборка, и транспортировка, и обслуживание всего хозяйства, охрана и так далее. Кроме того, возможно, что в 1000 включили и рабочие места за пределами собственно данного хозяйства - все те потребности, которые будут обслуживать училище на основе договоров. Кстати, пример. Есть под Медгород поселок Пиндуши. Когда-то там было речное училище. Так вот поселок пришел в упадок, как рассказывали мне сами местные, не тогда, когда ремонт судов прекратился, а когда училище закрыли. Понятно, что точки зрения могут быть разные, но все же это - признание того, что образовательные процессы тянут за собой на территории их осуществления и внимание, и ресурсы.
man
2015-11-06 12:56:26
В лесной республике промышленности не осталось! В городе заводов - заводов нет! В Карельской республике слова по карельски не услышишь! Явно у всех крышка уехала втустепь.
Горожанин
2015-11-06 12:36:22
Наверное, в строительстве будет задействовано 1000 рабочих мест, а не после открытия!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?