Новости. Общество
12:56, 06 Ноября 2015
4
1
2

Бюджетникам в Карелии выплатят зарплату за декабрь после новогодних каникул

Министерство финансов Карелии планирует профинансировать выплату заработной платы работникам бюджетных организаций за декабрь 2015 года лишь в январе 2016 года.

Зарплату бюджетники получат не раньше 10 января, отмечает деловая интернет-газета "Вести Карелии". Подробности – по ссылке.

Комментарии

Oscar
2015-11-07 11:50:00
Думаю,выплатят до Нового года. Гос-ву выгоден оборот денег,а в такой праздник он большой.
alsu
2015-11-06 18:20:49
Зато как приятно будет после новогодних каникул (когда у нормальных людей финансы будут петь романсы) почувствовать себя приличным человеком! Экономика, однако!
kivakan
2015-11-06 18:08:18
Кальтер, я имею в виду то, что з/плата выплачивается по окончании месяца. могут маленько авансировать, а после праздников остальное получат. что тут необычного?
АК
2015-11-06 15:48:58
Погорячился, с Господина - 1-5 тысяч, а вот с министерства - 30-50
АК
2015-11-06 15:47:39
"Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права 1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей." Т.ч. с господина министра финансов Карелии штраф надо брать от 30 до 50 тысяч.
АК
2015-11-06 15:42:41
понятие "аванс" никто не отменял". Если в трудовом договоре (коллективном договоре, ином документе, регламентирующим взаимоотношения работодателя и работника) прописано, что зарплата выдаётся до 10 числа, то она и должна выдаваться ДО 10 числа. Если 10 число выпадает на выходной или праздничный день - то накануне. В данном случае речь идет о ЗАДЕРЖКЕ выплаты заработной платы. А чиновникам, ментам и воякам (большинство которых на жопе сидят) тоже задержут??? Или только врачам и педагогам?
Кальтер
2015-11-06 14:28:03
kivakan, насколько я знаю теперь такого понятия как аванс и нет. Отработал половину месяца, за неё получил, отработал вторую половину - получил остаток. Почему получается, что я в декабре отработал за целый месяц, а з\п мне будет только после 10 следующего?
kivakan
2015-11-06 13:41:05
а когда это у нас зарплату платили авансом? это только пенсии так платят. а здесь все норм - в январе за декабрь.
shishk
2015-11-06 13:18:32
Интересно, а когда получит зп за декабрь сам г-н Максимов?
ALPETA
2015-11-06 13:06:38
Зато Крым НАШ!Впредь,прежде чем у кого-то что-то отбирать в дальнейшем будут знать что на любое незаконное действие есть противодействие!Это еще цветочки,ЯГОДКИ чуть позже пойдут!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 08:48
Личное мнение
Альтернативная точка зрения на скандал вокруг Юрия Дмитриева и общества "Мемориал". Политический публицист Олег Реут считает: "Никто им презумпцию святости не устанавливал".

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?