Мы хотим, чтобы ее посадили, заявила пострадавшая по делу Лалы Филипповой

Новости. Криминал
13:41, 06 Ноября 2015

Новости партнеров

Большинство пострадавших потребовали строгого наказания для дочери экс-главы Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Лалу Филиппову обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как уже сообщалось, сегодня Петрозаводский городской суд приступил к прению сторон по делу экс-директора ООО "Тур+" и ООО "Туристское агентство "Гала" Лалы Филипповой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере.

В ходе прений одна из пострадавших заявила: "Мы хотим, чтобы ее (Лалу Филиппову, - прим.) посадили!". Остальные пострадавшие, которые присутствовали в зале суда, сказали, что это общее мнение.

Гособвинение попросило суд назначить экс-директору ООО "Тур+" и ООО "Туристское агентство "Гала" Лале Филипповой наказание по части 4 ст.159 УК РФ в виде реального лишения свободы на срок 5,5 лет с отбываием в колонии общего режима. Также прокурор Екатерина Кузнецова потребовала назначить Лале Филипповой штраф в размере 500 тысяч рублей.

По версии следствия, Филиппова, в период с конца декабря 2013 года по конец июля 2014-го, похитила полученные от клиентов деньги за оказание туруслуг. Причиненный ущерб превышает 3 миллиона рублей, пострадал 41 житель Карелии.

В ходе следствия, по данным прокуратуры, обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим более 680 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей