ФОТО: Сотрудники ГИБДД Петрозаводска вместо "стопхамовцев" вышли на рейд к "Макси"

Новости. Общество
09:40, 07 Ноября 2015

Новости партнеров

В Петрозаводске 23 водителя оштрафованы за неправильную парковку у "Макси", сообщили в ГИБДД города.

В конце недели, 5 и 6 ноября, в Петрозаводске сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска провели профилактическое мероприятие "Уважай знаки".

Местом проведения рейда были выбраны центральные улицы города – ул. Дзержинского и ул. Андропова, где проблема с парковкой транспортных средств стоит очень остро. Зачастую, припаркованные с нарушениями автомобили создают помехи в движении другим транспортным средствам.

Если 5 ноября сотрудники ГИБДД только разъясняли водителям, как необходимо парковать транспортное средство у "Макси", и ограничивались предупреждениями, то 6 ноября за нарушение выписывали штраф.

Так, 6 ноября все водители, нарушившие правила стоянки, были привлечены к административной ответственности, сообщили в ГИБДД. Водителям предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей.

Кроме этого 2 водителя на улице Андропова припарковали свое транспортное средство в зоне действия знака «Остановка запрещена». Водители привлечены к административной ответственности.

Любители парковаться у "Макси" вторым рядом также не ушли от наказания.

[

Всего за время рейда к административной ответственности привлечено 23 водителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей