Самолеты из Египта забирают пассажиров отдельно от багажа

Новости. Общество
11:27, 07 Ноября 2015

Новости партнеров

Из московских аэропортов улетают пустые самолеты, Национальный антитеррористический комитет запретил перевозить туристов в Египет.

Корреспонденты "ТАСС" этим утром наблюдали, как из московских аэропортов улетают пустые самолеты. Пассажирам в Москве обещают вернуть деньги и предлагают провести ночь в гостинице за 4,5 тысячи рублей, а также обещают компенсировать отдых, - сообщает "ТАСС". Некоторые пассажиры быстро меняют путевки на турецкую Анталью и вылетают другим рейсом.

Это связано со вчерашним решением Владимира Путина поддержать  доводы Нацинального антитеррористического комитета. В официальном сообщении МЧС Карелии сказано, что 06 ноября 2015 года с 20.00 по МСК "все российские коммерческие авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет".

Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут, - сказано в обращении.

В Египте сейчас находят и жители Карелии, некоторые собираются улететь в ближайшие дни.

"Жена с дочкой в Хургаде, вылет 7 отменили. Когда вылетят, неизвестно", - пишет Роман.

"Друг с женой там на отдыхе уже неделю. Вчера звонил, пока у них все спокойно, у них и так через два дня вылет домой, билеты на руках", - рассказывает Иван.

В карельском МЧС сообщают, что пассажиров из Египта будут вывозить из аэропорта российские авиакомпании.

"В египетских аэропортах вылеты – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям", - сказано в обращении ведомства.

Как пишет "ТАСС", багаж вывозят из Египта отдельно от пассажиров.

"Сказали, что багаж нельзя. Только ручную кладь до 10 кг. И на хранение не берут. Значит, - выкидывать", - рассказала корр. ТАСС пассажирка Юлия.

Со своим багажом пришлось расстаться и китайским туристам, вылетающим российским авиарейсом.

Как заверил ранее вице-премьер Аркадий Дворкович, багаж пассажиров будет доставлен отдельно. Правительство сделает все возможное, чтобы все отдыхающие получили багаж как можно скорее.

Российские туристы, отдыхающие в Египте, могут получить консультацию о том, как вернуться в Россию, по телефону "горячей линии".

Для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран:  +7-499-995-57-26.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей