За багажом туристов отправятся самолеты МЧС России

Новости. Общество
12:51, 07 Ноября 2015

Новости партнеров

МЧС направляет самолеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх за багажом российских туристов. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Как сказано в заявлении ведомства, отдыхающие из Египта будут возвращаться с учетом ранее приобретенных билетов.

"На сегодня спланирован вылет двух бортов Ил-76 МЧС России в Египет с целью доставки багажа туристов в аэропорт Внуково, откуда он будет распределен по другим воздушным гаваням.  Передача багажа пассажирам будет осуществляться во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями", - сообщает пресс-служба МЧС Карелии.

В российских аэропортах, которые осуществляют рейсы в Египет, круглосуточно работают оперативные группы из спасателей, представителей Минздрава, психологов, представителей туроператоров и страховых компаний. Для пассажиров из других регионов будет обеспечено питание и другая помощь.

Российские туристы, отдыхающие в Египте, могут получить консультацию о том, как вернуться в Россию, по телефону "горячей линии".

Для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран:  +7-499-995-57-26.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей